Горячие темы
В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение Финал Всеукраинского чемпионата барменов по миксологии состоялся!

Финал Всеукраинского чемпионата барменов по миксологии состоялся!

Третий год подряд в Киеве проходит финал крупнейшего чемпионата среди барменов-миксологов Украины – Vana Tallinn Best Cocktail 2012! Участники более чем из 30-ти городов страны были зарегистрированы в отборочных турах чемпионата, и прислали на суд дегустационного жюри более 150 рецептов оригинальных коктейлей на основе ликёра Vana Tallinn.

Творцы самых оригинальных рецептур и вкусовых сочетаний прошли в финал чемпионата в трёх основных категориях: «Vana Tallinn OPEN», «Vana Tallinn LEGEND» и «Vana Tallinn AMATEUR».

Уникальной в этом году стала категория-AMATEUR, участие в которой могли принять представители абсолютно любых профессий. Поэтому среди участников, приславших свои авторские рецептуры, встречались менеджеры, торговые представители, руководители отделов, студенты и многие другие. Впервые у всех желающих появилась возможность проявить себя в таком непростом виде барменского искусства как «миксология».

На финале чемпионата шла нешуточная борьба. Ещё бы, всего за 7 минут каждому участнику необходимо было приготовить 2 своих авторских коктейля в двух экземплярах, учитывая все нюансы техники и презентации. При этом, рецептура коктейлей поражали своим разнообразием: в одном бокале сочетались имбирь с малиновым пюре, вишнёвое пиво с сиропом корицы, сироп из баклажанов с холодным настоем чёрного чая, и многое другое. Не уступали рецептам и названия напитков, в этот вечер можно было попробовать коктейли «Яблоко безумия», «Spice», «Загляни в бар», «Малиновая бестия» и ещё много чего интересного. За оригинальность, вкус, внешний вид, и общее впечатление от коктейля, участники получали желанные баллы.

После подсчёта всех баллов, жюри огласило имена счастливых обладателей трофеев и главного приза чемпионата – путёвки в сказочный город Таллин. В этом году, целых 5 участников отправятся в Эстонию, чтобы познакомиться с легендами Старого Таллина (Vana Tallinn). По словам организаторов, уровень участников растёт с каждым годом и от этого конкуренция становится ещё более серьезной. Для аматоров же финал стал важным испытанием и большой неожиданностью.

«Я не была уверена в том, что я выиграю. Ехала сюда просто за новыми впечатлениями, за новыми эмоциями. И тут такая удача!» - поделилась своими чувствами победительница категории «Vana Tallinn AMATEUR» - Анна Ерёменко. Анна увезла в родной Днепропетровск главный трофей чемпионата, и уже в ближайшее время отправится в незабываемый город Таллин за новыми приключениями.

Чемпионом в номинации «Vana Tallinn OPEN» стал Евгений Родзах из Запорожья, а лучшим среди легенд миксологии Украины, в номинации «Vana Tallinn LEGEND» был признан Станислав Мухин. Отдельные трофеи в этот вечер вручались за категории «Best technique» и «Best presentation», их победителями стали Станислав Мухин и Андрей Косачёв соответственно.

Организаторы чемпионата – компания «Винфорт» и Международный центр барменов «Planet Z», благодарят всех за участие и желают дальнейших успехов на пути к исполнению заветной мечты!

Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: