Горячие темы
В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение Финальный этап чемпионата барменов "Planet Z – Flair Open 2011" прошел в Sullivan Room

Финальный этап чемпионата барменов "Planet Z – Flair Open 2011" прошел в Sullivan Room

Грандиозный всеукраинский чемпионат барменов «Planet Z-Flair Open 2011» завершился не менее фееричным финалом, который состоялся 24 ноября в ночном клубе Sullivan Room в Киеве. Лучшая десятка финалистов среди барменов-мужчин и две очаровательные flair-girl показали в этот вечер всё, на что были способны, поразив публику невероятными трюками и зажигательными выступлениями.

Перед финалом чемпионата прошёл восьмой отборочный раунд, который определил последних двух финалистов: ими стали Жекан Простецкий и Юрий Брысенков. Новоиспечённым финалистам предстояло в этот же вечер показать свои flair-программы уже в борьбе за главный трофей чемпионата.

Правила финала остаются неизменными, но немного отличаются от отборочных раундов: на приготовление и демонстрацию программы барменам выделается 7 минут вместо 6-ти, время не существенное, но требует дополнительной подготовки.

«Кажется всего минута, но барменам нужно полностью переделывать своё выступление. Ведь один из основных пунктов в оценочном листе – слаженность программы, поэтому лишняя минута требует дополнения и усовершенствования привычной для отборочных туров flair-программы» – уточняет Степан Цуцман, член жюри, представитель Международного центра барменов «Planet Z».

Несмотря на небольшие сложности, все ребята отлично справились со своей задачей. Участникам за 7 минут нужно было приготовить обязательные коктейли: "Captain-Cola" на основе рома Captain Morgan, коктейль на основе водки Русский стандарт и ликёра Volare "Kamikaze on the Rocks", а также "Captain Morgan Mojito" и One Shot of Jagermеister. При этом программа должна была быть насыщенной разнообразными трюками, балансами, жонглированием бутылками и шейкерами, а также зажигать публику идеально подобранной музыкой. Основной критерий оценки, конечно же, вкус коктейлей, далее следует слаженность программы, креативность и общее впечатление. Отнимали баллы за проливы, падения и бой посуды, хотя в этот вечер выступали профессионалы, поэтому наблюдать битые стёкла не пришлось.

В перерывах между выступлениями участников, публику поражали своими способностями артисты современных музыкальных и танцевальных направлений: молодой Bit Box-мастер по прозвищу Nobody, киевский скретчер-мастер DJ Andrew, Ди джей из Молдовы Генадий Коваленко, а также лучший popping танцор Украины – Ozon.

После выступления всех барменов, жюри отправилось подсчитывать итоговые баллы. Официальная церемония награждения началась с раздачи почётных дипломов всем участникам финала. А долгожданным победителем крупнейшего в Украине чемпионата среди flair-барменов «Planet Z - Flair Open 2011», с отрывом всего в 0,5 баллов от чемпиона предыдущего года, стал учасник из Запорожья – Артур Деменюк! Лучшей в категории flair-girl стала участница из Киева Лиза Соболева. Победители получили главный приз - трофей чемпионата и титул Best Flair Bartender 2011.

Чемпионат радовал всех участников и зрителей благодаря поддержке торговых марок  "CAPTAIN MORGAN", "JAGERMEISTER", "VOLARE", "РУССКИЙ СТАНДАРТ".

Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: