В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение 5 Element: Сегодня день малинового варенья! (16.08)

5 Element: Сегодня день малинового варенья! (16.08)

"Вкусный" праздник был придуман недавно – в 2015 году. И выбор даты для этого дня не случаен. Ранее в этот день праздновали Малинник – праздник, посвященный малине, любимой с давних времен всеми.

В наше время малина любима и широко используется в кулинарии. Её заготавливают впрок – сушат, замораживают, варят компоты и варенья. 
 
Кстати, в малиновом варенье много пользы: оно содержит натуральную салициловую кислоту (основное составляющее большинства противовоспалительных и жаропонижающих средств); сохраняет молодость (витамины А, Е, РР, В2 отвечают за жизненный тонус, упругость кожи и ровный цвет лица); содержит много меди (то есть практически является антидепрессантом) и железа (что способствует улучшению кроветворения), а ещё, в отличие от аспирина, не провоцирует гастрит и язву желудка. 
 
Вот и 5 Element сегодня приглашает вас присоединиться к чествованию любимицы взрослых и детей. Заказывайте в ресторане клуба ароматный малиновый чай. В него  добавляют свежую ягоду и малиновый сироп. Он отлично тонизирует и утоляет жажду. А еще невероятно ароматный, вкусный и полезный. Оцените малиновый чай отдыхая в тени деревьев на летнем дворике ресторана. Идеальная картинка хорошего начала дня!

Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: