В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение Блюда из призведений Гоголя

Блюда из призведений Гоголя

На этой неделе в Киеве состоялась презентация книги «Вечера на хуторе близ Диканьки» издательства «Основы». Событие сопровождается специальным гастрономическим проектом в ресторане "Царское село".


«Мы решили прививать любовь к Гоголю через хороший аппетит, — говорит издатель «Основ» Дана Павлычко. — Специально к выходу книги ресторан «Царское село» подготовил меню с блюдами, описанными в «Вечерах…»: полтавский борщ с галушками и сметаной, рыбные толченики с жареным луком, путря с белыми грибами и маковинки з медом».

изображение
«Рецепты некоторых блюд украинской кухни, которые были популярны двести лет назад, пришлось искать специально для этого события, — рассказывает шеф-повар Валентина Кучер. — Например, с сегодняшнего дня мы подаем путрю — пшеничную кашу с солодом, которую обычно ели во время поста. Не менее интересными являются и маковинки с медом, очень оригинальный рецепт и вкусное блюдо, которое не попробуешь каждый день. И, конечно, в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» много вареников, но мы и сами предлагаем их в таком количестве, что решили не добавлять в специальное меню, которое будет действовать до февраля 2015 года».
изображение
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: