В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Добро пожаловать в чешскую господу, или новое дыхание «Pilsner»

Добро пожаловать в чешскую господу, или новое дыхание «Pilsner»

Спустя 18 лет после открытия «Pilsner Bar» в Киеве, собрав все лучшее и неповторимое, чтобы наполнить каждый уголок духом настоящей чешской господы, и самое главное - привезя из Чехии свежайшее пиво, вновь, к огромной радости пивных гурманов, открыл свои двери ресторан «Pilsner».

Эксклюзивное пиво, вкуснейший сыр Гермелин – все это привозят исключительно из Чехии. Здесь в буквальном смысле можно побывать в стенах чешского «Pilsner original restaurant»: по максимуму все – от оригинального оформления барной стойки до деревянных панелей и картинок на стенах – полностью повторяет образ и атмосферу заведения в Чехии.
Пока Ласун пробует свежеприготовленные энергичным барменом ароматный Дюшес и тонизирующий Тархун, несколько уже постоянных посетителей интересуются, есть ли сегодня их любимое пиво, и это несмотря на то, что ресторан только открылся. А некоторые с ноткой сомнения переспрашивают: действительно ли здесь, в Киеве - Пильзнер, настоящий, чешский. Это и неудивительно. Потому что к хмельному напитку здесь действительно особое отношение. Пиво должно быть холодным. Причем, холодным правильно. В ресторане используется классическая пильзнеровская система охлаждения пива.
изображение
Как правило, в барах пиво хранится при комнатной температуре, а непосредственно перед подачей просто проходит под давлением газа через охладитель, в таком случае качество его значительно падает. У нас в ресторане кеги находятся сразу в холодильнике под барной стойкой, откуда пиво прямиком попадает Вам в бокал
- объясняет управляющая проектом Наталья Коробченко.
А пока Вы определяетесь с выбором напитка, бокал тоже лежит в специальном холодильном контейнере с ледяной водой и ждет, когда его наконец наполнят свежим холодным пивом. Но совершенное содержание сопровождается и вариациями с формами: классический налив, гармонично-контрастное резаное, которое сочетает в себе темное и светлое пиво, или «млеко» – целый стакан ароматной пены. Есть здесь и пиво в сопровождении пивовицы - пивной самогонки, пиво с Бехеровкой, множество пивных коктейлей, с лимонадами и сиропами. А если по воле случая в пивном ресторане оказалась девушка, совсем уж не любящая пиво, то она будет приятно удивлена самой широкой линейкой Артёмовского шампанского.
Но не пивом единым. Свинина, утка и карп – три кита, на которых держится чешская кухня. «Блюда, как правило, очень сытные, острые  и всегда с большим количеством соусов. Соусы готовят на овощной основе с добавлением мясных бульонов. Так как мы - пивной ресторан, то во многих рецептах как основу используем пиво» , - рассказывает шеф-повар ресторана. Даже тесто для сладкого штруделя здесь готовят с пивом.
В уютном помещении ресторана два зала, в одном из них–множество столиков и барная стойка, которая особенно полюбилась иностранцам. Здесь могут разместиться 65 человек. А вот во  втором, ранее мини-банкетном зале, в скором времени появится возможность сварить пиво самостоятельно для себя или вместе с друзьями! Есть здесь и летняя площадка, где в подвесных корзинах красуются редкие черные бархатные цветы, - она с удовольствием примет еще 20 гостей.
На этой летней площадке Ласуну и удалось попробовать Чехию на вкус. Начнем с главного:

Дегустационный сет пива (5*100 мл) --- 80 грн

Pilsner Urquell – без лишних слов - «пиво всех времен и народов», легендарный светлый лагер, история которого началась в городе Пльзень более 170 лет назад.   Lobkowicz Premium – светлое пиво с насыщенным солодовым вкусом с маслянистими и фруктовими нотками.   Zelené pivo – эксклюзивный напиток от чешского завода Starobrno. Для его приготовления в сусловарный котел добавляется экстракт кропивы и других трав, в результате чего пиво обретает особый горьковатый букет.   Темный лагер Merlin Černy обладает выраженным вкусом жареного ячменя и приятными карамельными нотками.   Еще один сорт – Ježek – золотистый с горчинкой, присущей пиву остротой и небольшой игристостью. Но дело в том, что ассортимент пива иногда может отличаться от указанного в меню, поскольку «Pilsner»  предоставляет своим гостям возможность попробовать эксклюзивные сорта пива, которые в Украине встречаются очень редко.

Pomazánky: Ассорти помазанок на доске (500г) --- 260 грн

Этот дегустационный сет объединил в себе лучшие чешские помазанки: из карпа, из утиной печени, сырную и острую овощную. Подаются помазанки с топинками – маленькими греночками. Но это настолько вкусно, что сожержимое всех баночек хочется скушать даже просто ложкой.

Žebra kapru (Ребра коропа) (150 г) --- 89 грн

Обжаренные в кукурузной муке в казане, с чесночным маслом, эти ребра карпа – действительно непревзойденная и очень оригинальная закуска к пиву.

Nakládany hermelín (маринований сир Гермелін) (120 г) --- 110 грн

Этот удивительный терпковато-сладкий нежнейший  сыр с белой плесенью,  маринованный с чесноком, луком, перцем чили и оливковым маслом, покорил вкусовые рецепторы сразу же. Один кусочек тающего во рту остро-мягкого сыра – и обед  уже можно считать удачным. Хотя нет, для полного счастья не хватает еще одного...

Чешские handmade настойки (50 мл) – 35 грн

Облепиховая, цитринка, хреновуха, смородина+ маслины, чернослив+коньяк… Вот такой калейдоскоп приятных ароматно-терпких послевкусий дополнил этот замечательный обед.

Polévka z kapru ( Юшка з коропа) (300г) --- 59 грн

А вот понять, какова на вкус эта фирменная наваристая острая юшка с прикопченным карпом можно  только лишь посетив ресторан «Pilsner » на Пушкинской, 20. Другие фирменные блюда чешской кухни Пильзнера - «вепрове колено» (рулька) и запченная утка. Настоящая чешская кухня, вкусная и сытная! Ласун благодарит ресторан «Pilsner» за потрясающе вкусный атмосферный обед и пиво со вкусом Чехии.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: