В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Двенадцатый  международный фестиваль Octoberfest Kiev 2015 установил несколько рекордов

Двенадцатый международный фестиваль Octoberfest Kiev 2015 установил несколько рекордов

В конце сентября в Киеве, на арт-заводе «Платформа», состоялся двенадцатый международный фестиваль Octoberfest Kiev, на котором 18 тысяч любителей веселья выпили 20000 литров пива.

Эти цифры рекордные в истории фестиваля и в два раза превышают прошлый год. Многие киевляне пришли целыми семьями, включая маленьких деток. Это и не удивительно – на территории арт завода « Платформа» была организована детская комната и детская площадка, а тщательно продуманная система безопасности исключала какие либо конфликты. Соответственно с европейскими стандартами,  не были забыты и люди с ограниченными возможностями: кроме специальных туалетных кабинок и пандусов, даже указатели были снабжены надписями для слепых, выполненными шрифтом Брайля.

Фестиваль в нашей стране передал настоящую атмосферу и колорит немецкого праздника. Гости отведали множество блюд немецкой кухни и сортов пива, среди которых также были эксклюзивно привезенные из Мюнхена. Но организаторы киевского фестиваля не остановились на этом и предоставили альтернативу пиву и традиционным закускам в виде вина и одесских наливок, а также морепродукты под экзотическими соусами.
Еще один рекорд фестиваля был установлен созданием самого большого ход–дога Украины длиной в 1,20 метра. Данный рекорд был занесен в книгу рекордов Украины. Партнеры фестиваля подарили участникам  множество подарков и призов: от пивных закусок до авиа- билетов и даже путешествия в Мюнхен на двоих.
Особое настроение фестивалю придавал немецкий духовой оркестр и аниматоры в баварских национальных костюмах, а традиционный танец Octoberfest по несколько раз в день превращался в массовый флэшмоб и не оставлял равнодушных. За музыкальное наполнение фестиваля отвечали самые взрывные музыканты Украины и зарубежья: Trubetskoy, O.Torvald, Ot Vinta, Бангладешъ оркестр, Деньги вперед, Ray Band, Jack London, F.L.I.R.T., Animal Session, Hot Guys, Carte Blanche и  другие.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: