В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Галицкий паб «Бигос» открыл двери на Подоле

Галицкий паб «Бигос» открыл двери на Подоле

Уже неделю по адресу ул. Игоревская 13/5 принимает гостей особый, даже по меркам Подола, паб с галицкой душой «Бигос».

Концепция заведения всецело связана с колоритом и многокультурной кухней Западной Украины, впитавшей в себя традиции Польши, Венгрии и Австрии. Это заметно во всем, и в первую очередь следует из названия, ведь «Бигос» – это традиционное блюдо из смеси свежей и тушеной белокочанной капусты, копченных свиных ребрышек, мяса и сосисок. А, как известно, такая закуска довольно почитаема среди любителей пива, следующего неотъемлемого элемента заведения.

Кроме Бигоса, в меню представлены и другие мясные блюда, которые традиционно подаются к пиву.
Чего только стоит «Голонка в пиві» – огромный кусок свинины на кости, которую долго запекают, благодаря чему мясо внутри нежное, а снаружи - с хрустящей корочкой. Без такого «свиного колена» немыслима ни одна настоящая пивная ресторация. Также здесь Вы найдете традиционное украинское сало и гордость заведения – сосиски и кровянку собственного приготовления. Разнообразие мясных блюд в «Бигосе» велико, но есть также и салаты, и холодные закуски, и даже десерты.
Что касается пива, то здесь богатый выбор европейского пенного, но, что важно, представлены и сорта мини-пивоварен «Ягер» из Ивано-Франковска и «Бургомистр» из Львова. К тому же, как обещают управляющие, список «крафтового» пива будет постоянно пополняться. Важно и то, что за барной стойкой работают опытные миксологи, поэтому можно смело рассчитывать на разнообразные коктейли.
И напоследок, в «Бигосе» Вам никогда не будет скучно, особенно пятничным и субботним вечером. Следите за анонсами, ведь в эти дни планируются выступления кавер-груп, а также стендап-шоу.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: