В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Хиты меню от ресторана МАРАКУЙЯ

Хиты меню от ресторана МАРАКУЙЯ

Последнее время Ласун часто посещает заведения ресторанной сети DOM ВКУСА и, признаться честно, впечатления от дегустаций самые наилучшие. На этот раз ему посчастливилось отведать блюда в ресторане с марокканским направлением кухни – славящейся среди постоянных гостей МАРАКУЙЕ.

Микс салат с креветками (150 г) --- 185 грн

Красочное блюдо из микса свежих листьев салата, рукколы и помидорок черри заправлено медово-горчичным соусом в сочетание с зеленью, виноградом, орехами кешью, поджаренным сыром Камамбер и королевскими креветками. Недаром блюдо пользуется необычайной популярностью, ведь в нем есть все для насыщения каллориями и приятными эмоциями. Запах от сыра и маринованных креветок способен свести сума, а приятная горчинка рукколы, делает ее неотъемлемым элементом этого салата.

Сибас по-средиземноморски (110/60/40 г) --- 189 грн

Сперва попробовав томленные овощи: болгарский перец, морковку и цукини, Ласуну уже понравился подход шефа к приготовлению блюда, ведь они оказались едва прижаренными, отчего приятно хрустящими и сладкими. Что касается главного элемента – сибаса, то это просто безупречная рыба. Во-первых также сладкий привкус нежного филе тает во рту бесследно, а во-вторых приятно радует отсутствие косточек. Дополнением, придающим особой пикантности блюду, являются зерна красной икры и сливочно-имбирный соус, слегка горьковатый, но совсем едва.

Таджин из каре ягненка (300 г) --- 295 грн

Главный козырь МАРАКУЙЯ приберегла естественно же на конец дегустации. Этим блюдом оказался кус-кус приготовленный в специальном глиняном сосуде, по-видимому это традиционный для Марокко способ подачи этой вкусности. Сверху на сладкой подушке расположилось каре из новозеландского ягенка, необычайно нежное, прижаренное на гриле и политое клюквенным соусом. Нежнейшее диетическое блюдо к тому же довольно пикантное благодаря кислинке клюквы – хороший выбор для любителей баранины, ведь в этом случае она соответствует наивысшему стандарту. Спасибо ресторану МАРАКУЙЯ за прекрасные блюда и приятную дегустацию!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: