В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение «Италию – с собой, пожалуйста!», или вкусное предложение в «Smacotella»

«Италию – с собой, пожалуйста!», или вкусное предложение в «Smacotella»

В дышащем Италией ресторане «Smacotella» недавно появилась очень приятная услуга. Она заключается в том, что теперь можно унести кусочек средиземноморских ароматов с собой.

Здесь действительно очень здорово готовят, здесь по-итальянски атмосферно, потому эту вкусную Италию хочется сохранить как можно дольше, не только запечатлеть в памяти, но и захватить с собой домой хотя бы порцию: кусочек Пармезана, скажем... или баночку ароматнейших вяленых томатов, или пасту, или… все вместе.
   
К выбору продуктов в «Smacotella» относятся очень профессионально, чем подтверждают свой нешуточный титул – «итальянский ресторан». Каждую неделю самолетом из Италии доставляется свежая партия вкусностей к вашему столу.
   
Предложение включает в себя три больших категории – Formaggi Italiani (12 сортов сыра), Salsiccia Italiana (7 сортов колбас) и Tavola Italiana (итальянский стол) – это паста собственного приготовления, вяленые томаты, патиссоны и томаты черри в маринаде, конфитюр и печенье Бискотти.

Сыры – это страсть, это то, без чего невозможно представить итальянскую кухню и невозможен был бы итальянский ресторан. Они прекрасны сами по себе, до, после и вместо основного блюда, с оливками или орешками, с медом или соусом Песто, с клубникой или перцем. Parmigiano Reggiano  24-месячной выдержки –  неповторимо остро-пряный, с крошащейся текстурой. Taleggio – полумягкий и очень нежный, особенно вкусен с медом. Наш фаворит – непревзойденная Gorgonzola Dolce, это кремово-сладкий и орехово-острый взрыв вкуса. А Pecorino Pepperoni – яркий и жгучий, из овечьего молока с кусочками острого перца  – стал идеальным переходом к мясной тарелке.
Pancetta Arrotolata, Salame Spianata Romana, Salame Napule – согласитесь, это даже звучит как музыка! Только качественное мясо, соль, специи и огромное мастерство в приготовлении – результат попробуйте сами. Мясную дегустацию идеально дополнили вяленые томаты, с очень насыщенным вкусом и пряным ароматом трав.
А как потрясающе вкусно будет принести домой еще Фетучини трех цветов и, вдохновившись в «Smacotella», почувствовать себя шефом собственной итальянской траттории, приготовив пасту на обед или ужин!
И на десерт – хрупкое и воздушное печенье Бискотти  с интригующим конфитюром из крыжовника (с закрытыми глазами и не определишь, что это  крыжовник). Можно приобрести также абрикосовый и персиковыйй конфитюр.     Так что теперь ресторан «Smacotella» ждет и всех Вас, чтобы поделиться прекрасной классикой и магией итальянской кухни!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: