В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Корона – загородный ресторан с королевскими шашлыками

Корона – загородный ресторан с королевскими шашлыками

Ни дождь, ни ветер не остановили Ласуна в его стремлении побывать в загородном ресторане «Корона», расположенном между Киевом и Ирпенем. В результате, ощутив гостеприимство заведения и попробовав особенно полюбившиеся гостям «Короны» блюда, хочется поделиться их вкусовыми особенностями со всеми.
..

Салат «Для него» (250 г) --- 92 грн

Перед началом сытной трапезы из блюд мангал-меню, которыми славится «Корона», мы попробовали новый салат. Он довольно сытный благодаря сочетанию ломтиков буженины, твердого сыра и майонеза. Пикантности добавляет кислинка маринованных грибов, поэтому «ему» точно понравится, особенно в качестве «закуски» крепкого аперитива.

Салат Эдельвейс (250 г) --- 118 грн

Это блюдо из нового сезонного предложения – весьма изысканное, ведь в нем сочетаются кисло-сладкий апельсиновый соус, хрустящие литья салата и крем-сыр, завернутый в ломтики слабосоленого лосося. Удачным акцентом в этом гармоничном сочетанию выступает красная икра. К сожалению, авокадо оказался зеленым, а мог бы очень здорово дополнить вкус лосося и крем-сыра, но это не критично повлияло на общую картину, особенно учитывая уровень сложности найти спелый авокадо в наших краях.

Сом по-королевски (150/100/70 г) --- 120 грн

Все ближе и ближе к главному достоинству ресторана – мясному меню, Ласун все больше и больше проникся уважением к шеф-повару. Подтверждением этому стало невероятно нежное филе сома, приготовленное без лишних специй, соли и чего-либо другого. Вкус сома, чистый и природный, неплохо дополняется грибами в сливочном соусе и печеной картошкой, которые и скрывают под собой филе.

Мангал меню: люля кебаб из телятины и курицы (за 100 г) --- 42 грн

Ну, наконец, все самое вкусное, да еще и на одном блюде! Начать было решено с говяжьего люля кебаба, который мы сперва завернули в лаваш. Вкуснотища! В меру жирный, даже слегка суховатый, из правильно нарезанного и заправленного мяса. Куриный люля, более нежный и однородный по консистенции, наверное особенно популярен у детей.

Шашлык из свинины, из свиных ребрышек (за 100 г) --- 44 грн

Шашлык порадовал не меньше, ведь его мягкость и равномерность прожаривания просто поражают. А это не удивительно, ведь выбором мяса и контролем приготовлением занимается настоящий профессионал своего дела – хозяин ресторана. Маринад легкий и ненавязчивый, благодаря чему чувствуется вкус качественного мяса. Свиные ребрышки более жирные и поджаренные, но также чувствуется легкость маринада, поэтому выбирайте, что Вам больше по вкусу или же заказывайте всего понемногу. Наслаждаться шашлыком, как и остальными видами мяса с огня, особенно вкусно с фирменный соусом (100 г) - 25 грн, в меру пряным и состоящим из томатов, перца и зелени.

Шашлык из баранины на кости, из телятины на кости (за 100 г) --- 54 грн

Однозначно, баранина на кости - это то, ради чего стоит специально приехать в «Корону». Мясо подсушено до хрустящей корочки и особенно вкусно, если есть его «по-восточному» – руками. Очевидно, баранина, как и телятина – качественное молодое мясо, выращенное правильно, благодаря чему очень мягкое и ароматное. Ласун однозначно советует всем мясоедам заглянуть на баранину, и Вы наверняка останетесь довольны! Под конец, когда силы уже совсем покидали, а желудок был полон под завязку, спасение для дегустации последнего блюда, пришло со стороны чудо напитка – восточного узвара (15 грн), который приготовлен на восьми (!) видах сухофруктов. Насыщенный вкус с преобладанием в нем виноградно-фруктовых ноток, очень органично сочетается с шашлыком.

Стейк «Ковбой» (за 100 г) --- 45 грн

Стейк оказался довольно нежирным, несмотря на свой вид, отчего мы даже удивились и были приятно удивлены. Вкус мяса чистый и даже слегка суховатый, поэтому очень продуманно подавать его с сочным салатом из помидоров и легким соусом.
Побывав на таком богатом и вкусном обеде, Ласун проникся к ресторану «Корона» наилучшими чувствами, поэтому желаем вашему заведению процветания и благодарных гостей!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: