В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение КТО СТАНЕТ ПЕРВЫМ «СУПЕР-ШЕФОМ» УКРАИНЫ?

КТО СТАНЕТ ПЕРВЫМ «СУПЕР-ШЕФОМ» УКРАИНЫ?

Новый проект «Супер-Шеф» станет еще одним шагом Украины в мир современной гастрономии.

Киевский «Гурман-клуб» совместно с бутик-отелем «Опера», винной компанией «Долмарт Украина», розничной торговой сетью Metro Cash & Carry, авиакомпанией Международные Авиалинии Украины, профессиональным изданием для отелей и ресторанов «Отельер&Ресторатор» и Pilsner Ukraine (Vittel/Perrier) создают новый проект национального масштаба  «Супер-Шеф», задача которого – определить талантливых и профессиональных шеф-поваров, находчивых и знающих свое дело, не пугающихся трудностей и готовых к справедливой оценке независимого жюри.  
 
Презентация проекта прошла недавно в киевском отеле «Опера». Организаторы и партнеры проекта поделились с представителями отечественных СМИ, освещающих проблемы развития ресторанного рынка, своим видением перспектив профессионального роста талантливой украинской молодежи в кулинарной сфере.

Весь проект в целом будет проходить под чутким руководством исполнительного шеф-повара отелей «Опера» в Киеве и «Донбасс Палас» в Донецке, француза Эммануеля Соареса, который стал победителем в номинации лучший шеф-повар 2013 года по версии TUCC.   К участию в проекте приглашаются все желающие шеф-повара, соответствующие следующим критериям: 1. Минимальный опыт работы на профессиональной кухне – 3 года 2. Минимальный опыт работы шеф- поваром в Украине – 1 год 3. Минимальный возраст – 18 лет 4. К участию принимаются только шеф-повара отдельных ресторанов, не являющихся частью отельной группы.   Все время своего существования Киевский «Гурман-клуб» посвятил популяризации высококлассного профессионального ресторанного сервиса, мастерству кулинаров и виноделов. Основной акцент делается на независимости и неподкупности участвующего жюри, членами которого являются представители более чем 20 национальностей в основном иностранных деловых и бизнес кругов, как профессионалов, так и просто любителей и ценителей кулинарного дела.   «Тема кулинарии сегодня очень в моде, но наша цель – не создать очередной постановочный проект, кулинарное шоу, а ограничиться, возможно, пока, меньшим масштабом, при этом быть уверенными, что весь процесс максимально прозрачен и честен, как на кухне, так и за ее пределами – в зале», - комментирует основатель TUCC Терри Пиккард.  
изображение
«Моя главная цель во время многочисленных путешествий и работы за границей – это, конечно же, развитие талантливых молодых поваров. Я уверен, что благодаря проекту «Супер-Шеф» мы сможем продвинуть уровень кулинарии и мастерство шеф-поваров в Украине на качественно новый уровень. Наши основные принципы - здоровая, но сильная конкуренция, креативность и, конечно же, использование только местных натуральных продуктов, убеждают меня, что мы находимся на правильном пути, выбирая наиболее искусного кулинарного эксперта. Я с большим нетерпением жду запуска проекта!» - говорит Эммануэль Соарес.   Отборочные туры среди кандидатов будут проходить на ежемесячной основе. Первый финал состоится в марте 2015 года, когда и будет объявлен первый «Супер-Шеф» Украины. Победитель получит сертификат на прохождение практики в мишленовском ресторане Le Jardin de Sens - Монпелье, Франция в течении недели, а это, в свою очередь, редкий шанс улучшить свои кулинарные навыки, работая бок о бок с известными французскими шеф-поварами. Также отель, в котором находится ресторан Le Jardin de Sens любезно согласился предоставить бесплатное размещение для победителя проекта на время прохождения им практики.   Главными партнерами и спонсорами проекта «Супер-Шеф» выступили: Киевский «Гурман-клуб» (TUCC), Opera Hotel, Metro Cash & Carry, Pilsner Ukraine (Vittel/Perrier), Dolmart Ukraine, МАУ, журнал “Отельер&Ресторатор”.   Дополнительная информация и прием заявок на участие по телефонам: + 38 (044) 581 74 45 + 38 (063) 523 59 11 и по электронной почте: superchef@opera-hotel.com   Крайний срок подачи заявок на участие в проекте - 31 августа 2014 года.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: