В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Ласун снова в гостях у лучшего пивного ресторана «Соломенская броварня»

Ласун снова в гостях у лучшего пивного ресторана «Соломенская броварня»

Стабильность – это необходимое качество, которым сегодня могут похвастаться немногие. А «Соломенская броварня» может!

И касается это всего, в первую очередь гордости заведения – пива, неизменно вкусного и по умеренной цене, а также прекрасных блюд.

Запеченная свекла и корень сельдерея с пророщенным горохом и фермерской брынзой (200 г) --- 60 грн

Легкий салат благодаря росткам гороха - весенний и здоровый. Фермерская брынза довольно нежная на вкус и немного вязкая. Пикантности блюду придает соус с выразительным цитрусовым ароматом, что является результатом соединения горчицы, цедры и сока апельсина. Запеченная свекла не удивила, чего не скажешь о крупных ломтиках сельдерея. Насыщенный вкус достигнут в результате выдержки корнеплода в маринаде. И, наконец, изюминка – ростки гороха, на вкус идентичны молодому зеленому горошку, что мысленно приближает к лету. Соединив все вместе, получаешь очень гармоничный салат на период весеннего поста.

Вителло тоннато (210/20 г) --- 130 грн

Эта классическая холодная закуска родом из Пьемонта, дословно - «телятина тунцовая». Тонкие ломтики слегка подкопченной телятины, предварительно маринуются, а затем два часа при низкой температуре запекаются, подаются с соусом из тунца и оливкового масла. Таким образом, умеренный вкус нежной телятины удачно подчеркивается более соленым, слегка острым и пикантным соусом. В качестве гарнира к телятине подаётся баклажанная икра собственного производства и гренки из бородинского хлеба. По рекомендации заведения, с этим блюдом мы продегустировали пивную новинку «Соломенской броварни» – American Amber Ale. Это сезонный продукт с присущими для элей этого типа особенностями. В аромате, благодаря японскому и американскому специальным ароматическим хмелям преобладают цветочные тона. Вследствие добавления специального солода, цвет напитка стал приятного янтарного цвета. Горечь чуть выше среднего, а вкус в целом богатый, насыщенный и гармоничный. Также хочется отметить качественную пенную шапку, которая долго не опадает и цепляется за стенки бокала, что также указывает на отменное качество и достаточно высокую плотность пива.

Соте из черноморских рапанов и лесных грибов (120/120) --- 120 грн

Это блюдо имеет довольно тонкий и одновременно насыщенный вкус. Хочется отметить гарнир – необычное пюре из пастернака и картофеля, обладает пикантными оттенками вкуса. Нежные рапаны отлично сочетаются с грибами и просто тают во рту, а руккола и листья брюссельской капусты удачно освежают вкус и внешний вид блюда.

Пельмени с телятиной, кинзой и овощами «Лечо» (340 г) --- 75 грн

Очень удачный вариант горячего блюда! Впрочем, классика, которую в «Соломенской Броварне» сделали еще лучше. А все благодаря невероятному сочетанию вкусов – сладости мясного бульона и сока болгарского перца, морковки и лука, а также острых пряностей. Бульон очень насыщенный, а в сочетании с пельменями, тесто которых имеет идеальную консистенцию, а внутри - сочный мясной фарш со специями и кинзой, да еще и учитывая цену, - это блюдо становится фаворитом Ласуна. Спасибо «Соломенской Броварне» за неизменное качество и поддержание реноме любимого пивного ресторана Ласуна и, мы знаем, еще очень многих.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: