В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Лучший бармен Украины отправляется на международный финал World Draught Masters 2014

Лучший бармен Украины отправляется на международный финал World Draught Masters 2014

В последний день октября 14 лучших барменов страны соревновались за титул мастера розлива пива в соответствии с легендарным ритуалом Stella Artois.

Победителем чемпионата стал Виталий Исаков из Харькова. Теперь Виталий будет представлять Украину на международном финале World Draught Masters, который пройдет в  Англии в рамках Уимблдона.
 
Более 18 лет подряд лучшие бармены из 32-х стран мира доказывают свое мастерство на самом престижном мировом конкурсе барменов World Draught Masters, который проводит Stella Artois. Национальный финал чемпионата WDM-2014 состоялся в Fairmont Grand Hotel и собрал лучших профессиональных барменов со всей Украины.
 
В состав жюри конкурса вошли известные столичные эксперты и рестораторы: Сергей Гусовский (Napule, Shoti, «Пантагрюэль»), Александр Коcарь («Козырная Карта»), Яков Лившиц (Aroma Espresso Bar), Сергей Дидковский (xxl.ua). Председателем жюри стал ресторатор Дмитрий Борисов (OXOTA NA OVETS, Crabs Burger, Gastrorock и др.).
 
Stella Artois – легендарное бельгийское пиво с  более чем 600-летней историей по праву славится своим изысканным вкусом. Но мало кто знает, что для того, чтобы насладиться напитком в полной мере, должен быть соблюден уникальный ритуал налива, известный как «9 золотых правил». Именно искусство соблюдения этих правил, которые представляют собой девять последовательных шагов по розливу и подаче янтарного напитка, и оценивало жюри конкурса. Каждый шаг – это определенное действие с соответствующим названием: «Очищение», «Жертвоприношение», «Преклонение», «Выравнивание», «Правило последней капли», «Отсечение», «Судилище», «Омовение» и «Подношение».
 
В этом году Виталий Исаков показал наилучший уровень профессионализма в соблюдении легендарной церемонии Stella Artois,  второе место в конкурсе занял Вячеслав Гавриш из Черкасс, а третье  - Денис Бузелюк из Ужгорода.
 
Так как бренд Stella Artois неизменно ассоциируется с шедеврами кинематографа, финальная церемония была организована по мотивам нашумевшей картины Уэса Андерсона «Отель Гранд Будапешт».
 
Пришли оценить мастерство и искусство лучших украинских барменов  и именитые гости: Валерий Харчишин, Дмитрий Ступка с невестой Катей, Виктория Мартынюк с мужем Тарасом, Эрика, Олег Кензов и другие известные персоны киевского бомонда.
 
Информационная справка:
Stella Artois - это легкое пиво класса супер-премиум, которое продается в более 80 странах мира. Это пиво для любителей изысканного и утонченного вкуса, ценителей истории и многовековых традиций пивной культуры. В Украине Stella Artois появилось в апреле 2001 года. Производство этого пива осуществляется в Черниговском отделении ПАО «САН ИнБев Украина».
 
«9 золотых правил» Stella Artois - http://www.stellaartois.com/uk/ua/content/article/the-ritual/ua-dressed-to-the-nines

Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: