В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение ЛУЧШИЙ МИКСОЛОГ ГОДА НАЗВАН НА COINTREAU MIX MASTERS 2014

ЛУЧШИЙ МИКСОЛОГ ГОДА НАЗВАН НА COINTREAU MIX MASTERS 2014

22 октября в Good Music Bar состоялся первый в Украине конкурс барменов-миксологов COINTREAU MIX MASTERS.

изображение
47 лучших барменов со всей страны соревновались в искусстве барменского дела — в создании коктейлей на основе легендарного апельсинового ликёра COINTREAU. Каждый участник представил два авторских коктейля: в номинациях «COINTREAU Fizz» и «Twist on a vintage COINTREAU recipe».
изображение
изображение
В первой номинации бармены-миксологи создавали новый коктейль на основе COINTREAU, подчёркивая утонченный вкус ликёра самыми разнообразными компонентами. Во всех коктейлях использовались только натуральные составляющие: вода, свежевыжатые соки, фрукты, овощи и даже шампанское — которые удачно раскрывали и дополняли изысканный аромат COINTREAU.
изображение
изображение
Во второй номинации — Twist on a vintage COINTREAU recipe — задача была не менее сложной. Мастерам предлагалось улучшить вкус классических коктейлей с COINTREAU и привнести в них нотки современности.
изображение
изображение
По результатам отборочного дня, в финал прошли 10 самых искусных барменов, которые и продемонстрировали своё мастерство широкой аудитории со сцены GOOD MUSIC BAR.
изображение
изображение
В финале члены жюри учитывали технику приготовления коктейля, его вкус, подачу и даже упавшие мимо стакана капли. Но, в отличие от других конкурсов, в COINTREAU MIX MASTERS 2014 одним из самых важных показателей было умение презентовать себя и свой коктейль, а также общение с залом во время приготовления напитка в строго отведенное время.
изображение
изображение
изображение
А победителем конкурса на звание лучшего бармена-миксолога COINTREAU MIX MASTERS стал бармен Надир Кучкаров из Киева (True Burger).
изображение
Поздравляем Надира с получением главного приза в COINTREAU MIX MASTERS 2014 и с нетерпением ждём этот конкурс в следующем году!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: