В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение «Мястория»: концептуальный магазин, или не просто мясо

«Мястория»: концептуальный магазин, или не просто мясо

Тендерлоин, ти-бон, рибай, портерхаус – истинные мясоеды вряд ли смогут пропустить эти слова мимо ушей. Однако, наверное, Вы еще ни разу не слышали об эксклюзивном мяснике для вашей семьи. Так что с удовольствием делимся впечатлениями о новом открытии.

Отправляясь на «разведку» в концептуальный магазин мяса, мы были очень заинтригованы – о таком проекте слышим впервые. Неудивительно – магазин открылся всего две недели назад. Но некоторые люди с порога уверенно направляются к конкретному прилавку, они здесь явно уже не в первый раз. И, по правде говоря, называть это место просто «магазином» как-то не поворачивается язык. Камера из гималайской соли, кофе-бар с выпечкой, даже детский уголок – все как-то тонко и вместе с тем явно намекает тебе, что ты в уникальном месте. Здесь пахнет кофе, персонал дружелюбно улыбается, играет замечательная аккордеонная музыка.

Придя в «Мясторию», Вы найдете: лучшее качество (в частности, свежесть), приятную цену, украинского производителя, широкий ассортимент, индивидуальный поход. Итак, по порядку. Цена-качество. Каждая партия товара продается здесь только один день: все мясо, которое не раскупили до вечера, исчезает с прилавков, и его место занимает новое.
изображение
Основной концепт проекта – только свежее, охлажденное мясо, абсолютно ничего нет в заморозке. Мамы покупают у нас по 200 грамм индейки для ребенка и знают, что смогут снова прийти за свежим мясом на следующий день. Мы очень хотим, чтобы магазин был доступным, потому стараемся делать все, как говорится, для людей
– рассказывает менеджер по качеству Леся Усенко.
 
Разумеется, цены не самые низкие, но по-другому быть не может, не должно – ведь цена абсолютно оправдана. Более того, в магазине такого уровня, с таким ассортиментом и качеством мы ожидали увидеть заоблачные цифры, но были приятно удивлены.
Ассортимент. Перечисление всех позиций займет слишком много времени – ассортимент здесь действительно широкий, и еще будет пополняться.  Но основной экспонат – это камера из блоков гималайской соли для сухой выдержки мяса. Шеф-мясник Андрей открывает нам эту экзотическую камеру для демонстрации, но держать двери открытыми продолжительное время нельзя, поскольку внутри должен соблюдаться особый температурный режим и поддерживаться определенный уровень влажности. Только тогда мясо «зреет», усиливается его естественный аромат и вкус. В камере происходит частичное испарение влаги, мясо уменьшается в размере, а также разрушается соединительная ткань, что делает мясо более нежным. Такое мясо для гурманов проводит в камере от 7 до 29, а иногда и 40 дней. Разумеется, цена на него намного выше, но это уровень очень хорошего мясного ресторана.
Есть здесь и отдельная витрина с фаршами, сосисками, салом. Снова к вопросу о качестве - после 20:40 на эту продукцию действует скидка 30%, и более одного дня она не задерживается на витрине. По соседству – большой выбор сыров. К мясу Вам помогут подобрать вино, а также соус и специи, оливки и вяленые помидоры, рис на гарнир и чиабатту – и это неполный список.  Еще одна приятная особенность – абсолютно всю продукцию можно дегустировать.
Украинский производитель. Это, безусловно, гордость «Мястории».  Главный партнер - Миргородский мясокомбинат. Оттуда в магазин поставляют телятину и свинину. Не может не радовать сырная витрина – рикотта, камамбер, бри, моцарелла и другие сыры украинских производителей. Колбасы, соусы к мясу и вяленые помидоры - снова Украина. Вино - «Князь Трубецкой», «Колонист». Сегодня, когда многие магазины стараются сразить покупателей заграничными продуктами, это особенно ценно. «Мы очень серьезно относимся к выбору партнеров», - рассказывает Леся и с удовольствием делится планами на ближайшее будущее. Скоро в  «Мястории» появится еще и украинское крафтовое пиво.
Индивидуальный подход. «Добрый день, мне нужно мясо на шашлык», «Здравствуйте, я хотела бы приготовить жаркое» – часто заказ начинается именно так. Улыбчивый мясник с удовольствием поможет Вам сделать правильный выбор, расскажет, как и сколько по времени готовить, с каким продуктами сочетать и так далее. И не бойтесь потеряться в изобилии видов и названий – на стенах найдете очень полезную инфографику. Если вдруг  товар не устроил Вас по каким-либо причинам, Вы можете вернуть его даже через два дня и получить взамен новый.
А в планах у «Мястории» еще огромное множество интересных нововведений. Одно из них нас особенно впечатлило: выбираешь свежайшее мясо – и тут же при тебе его готовят на гриле. Что самое приятное, платишь за него только «магазинную» цену, то есть опция гриля бесплатна и прилагается как очень приятный бонус. Заходить в «Мясторию» на гриль можно будет со второй половины октября. Более того, здесь будут даже готовить бургеры со свежеподжаренным мясом и овощи-гриль. Первая «территория настоящего мяса» находится на Позняках, по адресу ул. Ахматовой 22, и уже с средины октября будет действовать доставка по району. А через два месяца планируется одновременное открытие еще нескольких магазинов по Киеву. Пока же можно сделать предварительный заказ, который подготовят к указанному времени. ул. Ахматовой 22 тел. 067 538 0505 https://www.facebook.com/myastoriya
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: