В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Новое City-кафе «Дворик» - уличный филиал ресторана Терраса (проект бутик-отеля «Воздвиженский»)

Новое City-кафе «Дворик» - уличный филиал ресторана Терраса (проект бутик-отеля «Воздвиженский»)

28 мая во внутреннем дворике бутик-отеля «Воздвиженский» состоялся пресс-ланч в честь открытия сity-кафе «Дворик». Проект в первую очередь ориентирован на киевлян, отличается лаконичным меню и совмещением демократичности цен и высоких стандартов отельной кухни.

Отель-бутик «Воздвиженский» известен своей превосходной локацией в историческом центре на пересечении Андреевского спуска и улицы Воздвиженской, многоуровневой террасной архитектурой и незаурядными дизайнерскими решениями.

Меню сity-кафе создавалось Дмитрием Руденко - шеф-поваром ресторана Терраса, главного заведения отеля. В меню соединились ресторанные тренды, стандарты отельной кухни и использование эко-продуктов. Результатом стал убедительный микс на тему стрит-фуда, в котором бургеры соседствуют с салатами на брускете и блюдами wok. Еще в меню легкие овощные закуски и ресторанная классика– мясо, рыба и популярные десерты в авторском исполнении шефа. Украинская кухня представлена национальными супами, блюдами из свинины и местной рыбой. Небольшое пивное меню состоит из интернациональных хитов: здесь и куриные крылышки барбекю, и свиная рулька, и голень индейки, а также любимые украинцами домашние колбаски и жареная рыбка.

Отдельного внимания заслуживает сервировка и ценообразование «Дворика». Блюда подают на массивных деревянных досках, очень удобных и радующих глаз. Каждая позиция представляет собой внушительную порцию с выходом 300-350 грамм. Так, заплатив 112 гривен за бургер с индейкой, вы получаете полноценный ланч, в котором рубленый бифштекс сопровождают булочка из цельнозерновой муки, помидоры, синий лук, листья салата и маринованные огурцы с домашним майонезом и кетчупом, а ко всему этому полагается дополнительный бонус -- картофель фри в бумажном пакете. Для легкого перекуса можно ограничиться салатом из свежих овощей и зелени под оливковой заправкой. Стоимость такого витаминного набора -- 55 гривен. Сезонная домашняя окрошка с курицей обойдется в 40 грн. Макарун или мафин на десерт по 30 гривен.
Ласуну посчастливилось лично попробовать некоторые позиции из меню, из которых стоит отметить: салат- брускетта на чиабатте с лососем, дижонской горчицей, свежим огурцом, салатом айсберг, оливками и базиликовым соусом (370/70/30) --- 139 грн. Также, порадовали своим своеобразным вкусом и запахом копчености, баклажаны со свежей зеленью и моцареллой (285/125 г) --- 135 грн. Насыщенным и сочным выдался вкус бифштекса из украинской фермерской говядины с запеченными овощами, ароматными специями и соусом Ворчестер (190/300/30) --- 152. Своеобразный стиль приготовления мороженного, с использованием жидкого азота, поразил красочностью исполнения и уникальным вкусом холодного десерта из свеклы и более традиционного из клубники. Читайте также  подробное описание ресторана сити-кафе "Терраса / Дворик"
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: