В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Соломенская Броварня - уже и на Андреевском спуске (+дегустация)

Соломенская Броварня - уже и на Андреевском спуске (+дегустация)

С началом Октоберфеста этого года Соломенская броварня разливает пиво не только в районе одноименной площади, но и в культурно-историческом сердце столицы. Речь идет об открытии филиала пивного ресторана на Андреевском спуске 28А, напротив замка Ричарда Львиное сердце, расположившегося в трехэтажном здании.

Пообщавшись с директором броварни Андреем Поздняковим, Ласун понял, чем объясняется выбор новой локации, чего стоит ждать верным почитателям и новым посетителям от кухни, пива и культурной программы заведения.

Во-первых, дизайн ресторана выполнен в традиционном "уютном" стиле с множеством теплых ламп,удобных диванов и просторных столов,стены облицованы деревом,а в одном из залов можно найти даже кафельную печь. В общем - классика, может быть, чуть более строгая, за исключением отсутствия сусловарочных чанов – неотъемлемого элемента интерьера и технологического процесса приготовления пива.
изображение
Идею открытия второго заведения вынашивали давно, искали помещение. Но пива пьют много, и я не представляю себе пивного ресторана,в котором два посадочных места. Пивной ресторан подразумевает объемы. Такая возможность наконец представилась на Андреевском спуске. И весь наш опыт,все наработки мы применили в этом новом проекте. - говорит Андрей Поздняков
Едва ли не единственным (и то несущественным) недостатком выбранного места стало отсутствие парковочных мест,но для тех, кто уже хоть раз побывал в Соломенской броварне или хотел бы побывать в действительно стоящем пивном ресторане, это точно не станет помехой. Что касается атмосферы ресторана, то она здесь полностью сохранена. В будущем, как и на Соломенке, в просторном зале третьего этажа будут проходить концерты кавер-групп. Но и сейчас приятная музыка в стиле блюз, джаз и рок, еще в компании с прекрасным пивом, сделают Ваше настроение.
Плавно подходя к самому главному, то есть к пиву, удалось узнать, что без ущерба качеству центральная броварня способна полностью обеспечить на ближайшее время пенным напитком и свой филиал. Не секрет, что там пиво поступает Вам в бокал прямиком из подвала, где доготавливается и хранится при низких температурах. Этим удается избежать пастеризации и фильтрования продукта. С открытием нового ресторана команде Соломенской броварни пришлось осваивать способ перевозки пива в кегах. Для этого создавалась и оттачивалась собственная технология правильного мытья тары, создания и хранения емкостей на месте в специальном холодильнике. И все для того, чтобы не потерять и десятой доли вкуса этого прекрасного напитка.
Традиционно пивная карта содержит шесть видов пива на любой вкус, из которых пять основных (Blonde Ale, Pilsner, Weissbier, Golden Ale и Stout) и шестой – сезонный (сейчас это Fest Bock, пиво к Октоберфесту). Если же Вы до сих пор не определились с любимым сортом, Вам определенно здесь понравится. Ведь в Соломенской броварне можно устроить настоящую дегустацию, заказав сет из всех сортов. Blonde Ale – самое легкое пиво (содержание спирта около 4 %), имеющее очень легкий приятный вкус, за что его особо ценят девушки. Pilsner (спирт до 5 %) – золотисто-светлое легкое пиво, с легкой горчинкой в послевкусии. Weissbier (спирт не менее 5 %) – ароматное пшеничное пиво с легкой кислинкой и горчинкой. Гордость пивной – Golden Ale (спирт не менее 7 %) темно-золотистого цвета, с выраженными фруктовыми нотками в послевкусии и легкой сладостью. Stout (спирт не менее 7,5 %) – темное пиво с легким жженным привкусом и насыщенным горько-сладким послевкусием. Кстати, Соломенская броварня – это единственная пивоварня в Киеве, которая круглый год варит эли (пиво верхнего брожения). Цена всех сортов пива примерно одинаковая: 16-17 грн за 0,3л и 24-25 грн  за 0,5л.
Что касается кухни, то со слов директора и шеф-повара Алексея Черного, меню ресторана, отточенное и проверенное, на данный момент меняться не будет, поэтому на Андреевском оно будет классическим.

Микс салат с обжаренным в черном кунжуте лососем (200 г.) --- 75 грн.

Блюдо сразу берет в плен насыщенным запахом соуса, кисло-сладким, с медово-пряными нотками. Лосось мастерски доведен до золотой середины готовности: нежное филе покрыто ароматной корочкой из кунжута.

Ассорти фирменных колбасок (900/400/150 г.) --- 280 грн.

Четыре вида колбасок собственного приготовления подаются с крупными ломтиками картофеля фри, аджикой и горчицей. Сочные мясные сосиски поджарены на гриле и состоят из разных видов фарша. Такого ассорти будет достаточно более чем для двоих взрослых мужчин, чтобы сытно покушать.

Шоколадный фондан с фисташковой начинкой (150 г.) --- 45 грн.

От этого десерта, как и от остальных сладких сюрпризов броварни, невозможно отказаться даже после сытного обеда и литров выпитого пива. Горячий кекс похож на сладкий вулкан: пышное тесто внутри заполнено будто шоколадной лавой. А охлаждающий эффект обеспечит шарик вкуснейшего ванильного мороженого. Ну и как перед этим устоишь?..
изображение

В общем, Ласун как истинный ценитель пива и гурман с большим стажем, влюбленный в Соломенскую броварню уже давно, рекомендует всем последовать примеру и посетить этот прекрасный ресторан, теперь и в центре, по адресу Андреевский спуск, 28А.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: