В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение Повара ресторанов "ДНИПРО" и "PANORAMA CLUB" вновь признаны наилучшими!

Повара ресторанов "ДНИПРО" и "PANORAMA CLUB" вновь признаны наилучшими!

С 9 по 18 мая на о. Крит (Греция) состоялся широко освещенный в СМИ, юбилейный пятый Международный конкурс кулинарного искусства "Вкус Жизни" по греческой версии, соорганизаторами которого выступали ассоциации кулинаров Украины и Греции. В конкурсе также принимали участие такие страны, как Франция, Азербайджан, Сербия, Хорватия, Россия, Молдова.

Сборная Украины была представлена лучшими кулинарами страны, непревзойденными поварами ресторана "Днипро". В итоге наша сборная выиграла кубок Гран-при фестиваля "Черный ящик", а также золотые и серебряные награды во всех номинациях.

Следует отметить также, что член международного жюри конкурса – Шеф-повар ресторана "Panorama Club" Вячеслав Грибов получил награду от ассоциации кулинаров Крита за свой вклад в искусство приготовления пищи.

"Черный ящик", - такое специфическое название кубку дал одноименный конкурс, призванный определить команду-победительницу, - в Черном ящике подавались ингредиенты, из которых участники за двадцать минут должны были составить меню и за час сорок приготовить по две порции холодных закусок, основных блюд и десертов. Первая порция предназначалась для оценки жюри, вторая же, как и любой иной шедевр, - для вспышек фотокамер.

изображение
За Кубок боролись команды-представительницы четырех стран по три человека в каждой, для которых набор блюд в Черном ящике определял случай. Украинским поварам выпало работать с бараниной и морепродуктами. Два месяца подготовки, прорабатывание различных вариаций блюд, жаркие споры и эксперименты не прошли даром, - поварами ресторана "Днипро" на суд жюри были представлены следующие блюда: морепродукты, приготовленные по технологии "Омар Термидор" (оригинальная технология этого блюда, кстати сказать, представлена в меню ресторана "Днипро"), а также каре ягненка, фаршированное сиром фета с гарниром "Картофель Гроттен". Изысканность и утонченный вкус были оценены по достоинству! Список наград, привезенных с конкурса, невозможно не назвать внушительным, но для посетителей ресторанов "Днипро" и "Panorama Club" подобное положение вещей кажется вполне естественным, ведь шеф-повара этих заведений создают такие шедевры для своих клиентов ежедневно. Команда шеф-поваров Гран-при: Назаренко Сергей, Мингереш Валерий, Дидок Алексей. Оригинальное основное блюдо – Дидок Алексей – золото. Современная кухня – Назаренко Сергей – серебро. Блюдо из баранины – Мингереш Валерий – золото. Огиринальное блюдо из гидробионтов – Мингереш Валерий – золото. Паста – Назаренко Сергей – золото. Этническое основное блюдо – Назаренко Сергей – золото. Ресторанные десерты – Мингереш Валерий – серебро. Золотой Шеф-повар года – Мингереш Валерий – серебро.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: