В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Неотразимый фьюжн "Fusion Cafe"

Неотразимый фьюжн "Fusion Cafe"

Ресторан "Fusion Cafe" (от англ. fusion - слияние, соединение) создан как место сочетания всех популярных нынче элементов ресторанной сферы - праздничной атмосферы, заботливого обслуживания, легкой элегантной кухни и продвинутого караоке.
В интерьере заведения преобладает невесомая легкость праздничного настроения, особенно на просторной террасе.

Днем здесь царит покой, поддерживаемый звонким плеском фонтана. А вечером внутри исторического здания, некогда служившего особняком, можно устроить громкую караоке вечеринку в баре с богатейшей винной картой.
Если же Вам захотелось уединится, то для этого прекрасно подходят укромный VIP-зал с отдельным выходом на улицу.
Классическая обстановка первого этажа ресторана сдержанно-благородная. Здесь есть все необходимое для полноценного музыкального отдыха в караоке.
А поднявшись на второй этаж, Вы попадете на просторную мансарду, где можно упрятаться для настольных игр, интимных времяпрепровождений, игры в мафию или литературных вечеров.
изображение
Формат заведения продиктован тем, что мы хотели совместить все виды отдыха в одном ресторане. Чтобы люди могли покушать и отдохнуть на веранде, а уединиться на мансарде и им не пришлось ехать для караоке в другое место. Бывает такое, что гости отдыхают у нас целый день. - говорит управляющая рестораном Дарина Маркинтевич - У нас получилось слияние стилей и в архитектуре: веранда в стиле Прованс, дом в классическом, чердак в европейском стиле арт-деко. То же самое и в кухне - разносторонний формат. Именно у нас человек может выбрать все на свой в кус и оставаться здесь долго.
В этом заведении все проходит через душу, потому что каждый человек в коллективе работает с вдохновением.
Что касается кухни, то здесь также царит смешение, с акцентом на классическое средиземноморье. Не перегружая блюда в декоре, шеф все же подходит к подаче как к искусству. В результате получаются стильные блюда с ударением на здоровое питание. Главный лозунг заведения - "От души!". И проявляется он в гармонии, царящей здесь повсюду. В "Fusion Cafe" можно с одинаковым успехом встретиться за чашечкой кофе для деловых разговоров, поболтать с подругами под во время ланча, провести  свадебный банкет или попеть с компанией в караоке-зале . Что же касается бизнес-ланчей, то от них здесь отказались в пользу блюда дня.
изображение
Кухня является продолжением формата, поэтому мы предлагаем людям максимальный выбор из того, что сейчас считается правильным питанием. - объясняет шеф-повар ресторана Георгий Яцун - Мы выбрали направление близкое к итальянской кухне, сочетание мяса, рыбы, морепродуктов, овощей без добавления ненатуральных соусов. Подача блюд не является традиционной, она легкая, воздушная, без перегрузки тарелок. Правильность питания продиктована тем, что блюдо не может состоять более чем из четырех продуктов, в противном случае они усваиваются в организме неправильно. А если Ваша фантазия выходит за рамки нашего меню, то мы готовы реализовать любые пожелания.
Подтверждениями слов шеф-повара могут быть изящные блюда:

Паштет из птицы и голубики

Выбор этого блюда продиктован тем, что все люди любят паштет, а особенно в Украине, где это традиционное блюдо. Но сложилось так, что его можно попробовать не более чем в 10 % заведений.

Сальса из манго с креветкой с соусом васаби

Манго и креветки – это особый случай, продиктованный удачностью слияния продуктов. Соус на основе васаби подчеркивает оба вкуса, а сочетания пряного, острого, сладкого - это правильно, по мнению шеф-повара.

Филе утки с ягодами и с соусом крем де касис

Утка готовится исключительно с розмарином, тимьяном, можжевеловой ягодой и добавлением белого вина.
изображение
Кроме этого "Fusion Cafe" имеет еще одно важное преимущество - здесь Вы можете попробовать паровой кальян на основе натуральных фруктов и без никотина. Его можно курить несколько часов без опасения последствий для здоровья, к тому же такие кальяны намного вкуснее, чем класические.
изображение
Кальяны сейчас очень популярны, но мы решили уйти от классической подачи. Все кальяны ручной роботы, как и табак приготовленный из специальных трав по древнему рецепту, без содержания никотина. - поясняет менеджер по кальянам Олег Мархай - Кроме классических у нас представлена целая кальянная карта, состоящая из авторских коктейлей на фрешах собственного производства. Все вкусы тщательно прорабатывались и люди приходят к нам специально, чтобы покурить свои любимые, например туйоновый. Такой кальян курится намного дольше обычного, не вредит здоровью и стоит ненамного дороже простого.
изображение
Fusion Cafe — это заведение для тех, кто ценит качество во всем, дружескую атмосферу, хорошую музыку и высокую гастрономию. Fusion Cafe — это авторская кухня и «авторский интерьер», все взаимодополняемо и логично. Fusion Cafe — для людей, у которых есть вкус. Базируясь на основных критериях построен концепт и фирменный стиль заведения. Fusion это состояние души, которое покорит каждого. Мы посвящаем каждый день празднику красоты, вкуса, вдохновения и незабываемых впечатлений! Сейчас в Киеве царит самая лучшая пора, и уже скоро бокал  Prosecco на свежем воздухе возле фонтана станет лучшим вариантом для вечера.
— подводит итог арт-директор ресторана Александра Карлинская.
  Фюжн – это стиль, свобода выбора и легкость бытия. Здесь Вам не навяжут свое мнение, а лишь помогут с ним определиться.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: