В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Ресторан «Graine de Moutarde» – киевская резиденция французской кухни и стиля.

Ресторан «Graine de Moutarde» – киевская резиденция французской кухни и стиля.

Попадая в это заведение, не остается и доли сомнения в его истинно французском характере: интерьер залов, сервировка столов, витрина десертов при входе и самое главное – кухня, оживляемая мастерством Шеф-повара француза Руиз Сириак, – все утонченно и с любовью к мельчайшим деталям.

Концепция ресторана неразрывно связана с зернышком горчицы – символом возрождения и силы духа, а также важным элементом для создания гастрономических шедевров. Поэтому, войдя в заведение, Вы ощутите тепло стен цвета дижонской горчицы и благородство интерьера, в котором тон задают мореный дуб, элегантная кирпичная кладка, а также замысловатые стеклянные сосуды. Создал неповторимый стиль ресторана «Graine de Moutarde» талантливый француз-архитектор Кристоф Бакман. Напоминанием об исторической родине и корнях заведения здесь служат аутентичные резная колонна 17 века, каменные жернова мельницы и уникальная гардеробная в виде винной бочки.
Но, бесспорно главным достоинством ресторана «Graine de Moutarde» стали кулинарные шедевры Шефа Руиз Сириак, сочетающие использование исключительно качественных продуктов, творческий подход как главную составляющую авторской кухни и приверженность канонам классической французской рецептуры. Благодаря этому блюда Руиз Сириак являются не только творениями кулинарного, но и художественного искусства. Будучи французом и Шеф-поваром «до мозга костей»,  Руиз сделал все для того, чтобы создать атмосферу гостеприимства и превзойти ожидания даже самых требовательных гостей. Подтверждение качества кухни ресторана - его красочные блюда: фуа-гра с сезонными ягодами и салат с морепродуктами.
изображение
 

Руиз Сириак:

Graine de Moutarde для меня особенный, потому что в основу ресторана заложена идея создать заведение с атмосферой радушия и гостеприимства, а это и есть те вечные ценности, неподвластные гастрономической моде. Для меня самый требовательный гость — априори самый долгожданный, превзойти ожидания которого является лучшей профессиональной наградой.
В ресторане есть шикарный и комфортабельный VIP-зал, где созданы условия для проведения важных встреч или закрытых ужинов. Наличие мультимедийного проектора и 3D экрана позволяет проводить здесь презентации или же встречи для просмотра футбольных матчей.
Также в ресторане оборудована винная комната, где хранятся богатые запасы французских и итальянских вин. Истинные ценители благородного напитка смогут насладиться их дегустацией именно здесь.
Значимость горчицы, как незаменимого элемента французской гастрономии продемонстрирована на стенде со специально приготовленными во Франции горчичными соусами для ресторана «Graine de Moutarde».
Если Вы как житель или гость украинской столицы любите гастрономические изыски по-французки – добро пожаловать в ресторан Graine de Moutarde (ул.  Московская 41/8)!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: