В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Ресторан «Кувшин» открыл обновленную летнюю террасу

Ресторан «Кувшин» открыл обновленную летнюю террасу

Ласуны добирались в «Кувшин» вопреки обстоятельствам: несмотря на большое количество работы, которая еще ждала дома, без зонта под проливным дождем. Если честно, промокнув и устав, на полпути чуть не вернулись домой. Но теплые пледы, знакомые лица, глинтвейн и чача сразу дали нам понять – мы в правильном месте в этот холодный и пасмурный вечер.

Так что уходили из «Кувшина» с трудом – вставая с обшитого овчиной кресла, ощущаешь, будто тебя вдруг перестает обнимать пушистый полярный мишка или огромный плюшевый заяц.

На открытии состоялась дегустация нового летнего меню от шефов – Гургена Сарафяна и Тристана Арабули.
Меню с кавказской остротой и пряностью, но при этом с приятным черноморским бризом (например, черноморская тюлечка с молодым картофелем или красный суп из черноморских морепродуктов). Не кривя душой можем сказать – было очень вкусно!
Окрошка по-армянски с сыром надуги, конечно же - любимый всеми люля-кебаб из телятины и свинины, чакапули (молодой барашек со специями), карпаччо из форели с черносливом, соусом из маринованных огурцов и каперсов, мяты и копченого сулугуни, кавказские мезе (ассорти закусок) и кебаб из сулугуни.
Но особенно Ласуна покорила нежнейшая телятина с беконом, приготовленная на мангале в виноградных листьях – это, правда, очень и очень вкусно!
Кроме того, всех гостей ждал приятный сюрприз – дегустация грузинского вина, которое, кстати, является гордостью ресторана – «Кувшин» может похвастаться самой большой картой грузинских вин в Киеве.
И напоследок – отличный в своей простоте и гармонии десерт - домашнее песочное печенье с цельным грецким орешком, воздушный и сладкий надуги со свежей клубникой и… соус из чили!
Спасибо «Кувшину» за этот согревающее-вкусный ужин. И особая благодарность девушке Марике, обслуживающей нас в этот вечер -дружелюбная и харизматичная, с удовольствием дающая ответы на все вопросы и успевающая накормить всем и всех. А официантам в «Кувшине» действительно скучать не приходится – с расширением летней террасы и без того большое количество посадочных мест еще увеличилось – ресторан с уютом может разместить уже не 188, а 220 гостей. Так что отсюда теперь выходит все больше довольных и сытых посетителей, которые, наверняка вернутся в «Кувшин» еще не один раз.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: