В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Рыбное совершенство в ресторане «Fish House»

Рыбное совершенство в ресторане «Fish House»

Да да, именно совершенство! Все благодаря мастерству шеф-повара ресторана «Fish House» Олегу Христенко, а также изобилию экзотических и полюбившихся всем видов рыбы и морепродуктов одноименного Бутика рыбных деликатесов, которые можно купить на вынос или же попробовать, не отходя от... аквариума :)

Кроме этого, Ласун не встречал еще такой завораживающей зеленой стены, дегустация «у подножия» которой приобретает совершенно неповторимую атмосферу.

Следующая прелесть заведения – открытость. Перед тем, как пробовать роллы, Ласун получил «мастер-класс» от суши-шефа, наблюдая за их приготовлением. Итак, приступим.

Зеленый дракон (210 г) --- 189 грн

Этот нежный и сладкий ролл стал классическим благодаря очень удачному сочетанию авокадо, сладкого соуса унаги и копченого угря. Поэтому подача этого блюда, с нашей точки зрения, может удивить только качеством продуктов и правильностью их пропорций. Ласун был удивлен приятно.

Спайси туна ролл (160 г) --- 189 грн

Как следует из названия и по нашим ощущениям, эти роллы довольно острые, но не слишком. Пряная горчинка приятно проявляется в послевкусии, подчеркивая нежность и неповторимость вкуса филе тунца. Очень оригинальный способ разнообразить ролл-меню.

Филадельфия с угрем ---( 279 грн.)

И вот, наконец, фаворит. Тоже классическое исполнение, но с поправкой на щедрость, с которой шеф нарезает ломтики лосося. Благодаря богатству вкуса обилию свежего филе, это однозначно самый нежный и приближенный к эталону вариант «Калифорнии», который встречал Ласун. Единственным минусом может стать трудность в совладении с выскальзывающими из палочек роллами, но это лишь стимул вернуться к ним еще раз, чтобы попрактиковаться снова.

Рыба-меч с томленными овощами и соусом «Манго» (210 г) --- 299 грн

Это блюдо отражает мастерство шеф-повара и богатство меню ресторана «Fish House». Благодаря тому, что рыба-меч перед приготовлением не поддавалось заморозке, и прошла этап низкотемпературного приготовления, секрет которого Олег Христенко держит под семью замками, вкус филе после легкого поджаривания замечателен. Оно белое и сочное, не мягкое и не жесткое, одним словом - идеальное. Вкус чистый и еще более приятный благодаря наваристому соусу и пикантному слегка острому дополнению из томленых овощей и зеленого лука, томленного в азиатском стиле. Кому-то блюдо может показаться слегка солоноватым, но это объясняется предварительным засаливанием рыбы сразу после вылова с целью сохранения свежести, ведь в ближних водах Черного моря эту рыбку не поймаешь. Ласун благодарит ресторан «Fish House» за интересные и вкусные блюда, и желает творческого развития!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: