В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение Stella Artois поддержала 67-й Каннский кинофестиваль

Stella Artois поддержала 67-й Каннский кинофестиваль

C 14 по 25 мая на Лазурном берегу состоялся 67-й Каннский кинофестиваль. Stella Artois выступает официальным партнером конкурса уже 13-й год подряд.


Каннский фестиваль входит в «Великую пятерку» самых престижных кинематографических конкурсов. Он черпает силы в своей истории и традициях, и при этом открыт новому. Эти особенности также присущи легендарному бельгийскому пиву.
 
Нынешний фестиваль отличился тем, что члены жюри были выбраны из разных уголков мира. Это соответствовало концепции события, которая предполагала воссоединение культур.
 
В рамках фестиваля состоялось множество мероприятий, способствующих общению признанных мастеров экрана с начинающими режиссерами и актерами. Так, своим опытом на «Уроке кино» поделился классик французской режиссуры Жак Одриар. А всемирно известная актриса Софи Лорен провела мастер-класс по актерскому мастерству.
 
Примечательно, что Украина представлена на знаменитом конкурсе восьмью кинолентами. Это самое значительное количество отечественных фильмов за семь лет участия нашей страны в фестивале. В одном ряду с произведениями известнейших деятелей искусства 21 мая в Каннах состоялся показ документального фильма украинского режиссера Сергея Лозницы «Майдан», просмотр которого поразил европейцев до глубины души.

Украинская кинолента «Племя» завоевала сразу 3 знаковых награды Каннского кинофестиваля: Гран-при недели кинокритиков, приз "Открытие" и приз фонда Ган. 

Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: