В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Радушный прием в ресторане «Фицджеральд»

Радушный прием в ресторане «Фицджеральд»

Недавно в центре Киева, во дворике на улице Артема, открыл свои двери и уже готов радушно принимать гостей ресторан «Фицджеральд».

Гостеприимный хозяин заведения певец Александр Безпаленко вдохнул жизнь, а с ней и атмосферу кабаре, в свое новое творение.

изображение
На вопрос, с чем связан выбор названия и в чем концептуальное начало заведения, Александр отвечает коротко, но емко:
Фицджеральд – наша ассоциация с творчеством. Этот ресторан - творческая площадка.
Потому уже сейчас часто по вечерам кавер-группа «Лимон» создает здесь уютную атмосферу джаза. Более того, в скором времени в ресторане планируются яркие и зажигательные кабаре-шоу. «Фицджеральд» порадует гостей блюдами европейской, украинской и американской кухни.
изображение
Все самое лучшее - в одном месте! К тому же, для нас очень важен индивидуальный подход к каждому клиенту
- говорит шеф-повар Владимир Алфёров. Действительно, в меню глаза просто разбегаются, здесь есть все – от родных и домашних вареников, борща, дерунов и солений до мидий под соусом Бешамель и форели с жульеном из морепродуктов. Не удивительно, что творческие начала ресторана проявляются и на кухне. Что касается банкетов, то в «Фицджеральде» любые Ваши пожелания касательно формы или содержания блюд встретят радостную готовность их воплотить. Приятная особенность: помимо стандартного и банкетного меню, существует еще детское и диетическое.
Интерьер ресторана выполнен в приятных тонах «крем-брюле». Стены и шторы цвета молочного шоколада, мягкие бежевые диванчики и спокойные чисто-белые скатерти освещают лампы, одетые в уютные тепло-желтые абажуры.
В ресторане два зала – большой и просторный на 100 персон, а также маленький и уютный, где могут разместиться до 20 человек.
Познакомившись с «телом» ресторана, Ласун заглянул и в «душу». Причем смог не только разглядеть, но еще и попробовать ее на вкус. Горячее начало обеда пришло в облике юшки по-закарпатски.

Юшка по-закарпатски с белыми грибами (300г) — 58 грн.

На улицу как раз обрушился холодный ливень, потому теплый супчик с белыми грибами в компании чесночных пампушек с песто пришелся очень кстати.

Теплый салат Дюбари (285г) — 95 грн.

Благодаря второму блюду ощущение тепла у Ласуна продлилось еще дольше. Дюбари - это нежные теплые ломтики телятины, обжаренной на гриле, на сочной сырно-овощной подушке из томатов, микс-салата, стебля сельдерея и сыра, заправленных горьковато-сладким горчичным соусом и посыпанных кунжутными и тыквенными семечками.

Каре ягненка (200г) — 197 грн.

Съедобный типи у Вас на тарелке – это блюдо и впрямь очень похоже на жилище кочевых индейцев. Конструкция из ребрышек-гриль с невероятно нежным мясом охраняет горку припущенных овощей. Каре еще и пахнет дымом – блюдо очень атмосферное.

Утиная ножка Конфи c яблочным фламбе (150/100) – 115 грн

Красивое, объемное, сочное блюдо. Утиная ножка с румяной корочкой очень гармонично сочетается с мягким запеченным яблоком и кисло-сладким вишневым соусом. А цветок из салата и фольги делает это и без того эффектное блюдо еще более ярким.
Вкусно пообедав, Ласун интересуется: что же ждет посетителей ресторана в ближайшее время? Не за горами открытие летней площадки и в связи с этим – новое мангал-меню! Также весенне-летний бар с фрешами и другими прохладительными напитками. Ласун хочет поблагодарить за гостеприимство харизму ресторана Александра Безпаленко, шеф-повара Алфёрова Владимира и всю команду «Фицджеральда».
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: