В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение Торжественный старт голосования в рейтинге "Лучшие рестораны 2009" состоялся! (обновлено)

Торжественный старт голосования в рейтинге "Лучшие рестораны 2009" состоялся! (обновлено)

1 декабря в уютном зале Вагона-ресторана состоялся торжественный старт голосования в рейтинге "Лучшие рестораны 2009", социальном проекте, который проводится нашим ресторанным порталом.
В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция с организаторами рейтинга, а также знаменитыми знатоками и почитателями ресторанов: Андреем Джеджулой, Оксаной Байрак, Татьяной Кремешной, Ольгой Насоновой, Игорем Брагиным.

"В этом году мы проведем наш рейтинг также в два этапа: голосование посетителей портала и голосование экспертов, - рассказал руководитель проекта и основатель рейтинга Александр Ходоривский. - Мы добавили несколько новых номинаций к уже существующим, стараясь охватить максимум сфер в ресторанной индустрии. Но единственное, что останется неизменным - некоммерческая сторона рейтинга. Надеемся, у нас получится получить и в этом году объективный ответ на вопрос "Кто есть кто среди ресторанных заведений Киева?".

Ведущие мероприятия – шоумен Андрей Джеджула и Татьяна Костенко, ведущая передачи "Ресторанный гид" на телеканале Сити, – создали прекрасную дружественную атмосферу и поддерживали хорошее настроение. Андрей Джеджула: "Я уже второй год принимаю участие в рейтинге "Лучшие рестораны" и буду рад это делать в дальнейшем. Ведь для меня, как для постоянного посетителя заведений, а также как организатора корпоративных мероприятий, имеет большое значение уровень ресторана и его профессиональная оценка"."Наш телеканал с удовольствием поддержит данный рейтинг, ведь он объективно показывает, на какие рестораны нужно равняться на сегодняшний день, - отметила Татьяна Костенко. - Я считаю, что главным в ресторане, после посетителя, конечно, является шеф-повар, который создает уникальную кухню заведения."Президент Киевской ассоциации шеф-поваров Игорь Брагин даже учредил специальный приз от ассоциации лучшему шеф-повару и рассказал о критериях оценки: "Прежде всего, это мастерство приготовления, вкус блюда, его аппетитность и новизна".Президент фундации "Олеся" Татьяна Кремешная со своим неизменным спутником-любимцем Бусей весьма неожиданно предложила новую номинацию для ресторанов, принимающих посетителей с домашними животными. Известный ресторанный аналитик Ольга Насонова рассказала о последних тенденциях в ресторанном деле, а также отметила, что неотъемлемой частью впечатления о ресторанном заведении является его чистота и уровень обслуживания. В этом с ней полностью согласилась режиссер Оксана Байрак: "Для меня качество обслуживания играет главную роль в ресторане. И, если персонал был груб или нетактичен, я вряд ли вернусь в это заведение снова".Открытие закончилось сюрпризом для всех присутствующих – тортом-феерверком.Рейтинг "Лучшие рестораны" проводится порталом Ласун второй год, но, несмотря на свое недавнее появление, уже успел завоевать уважение среди рестораторов и ресторанных критиков. В этом году рейтинг включает 24 номинации, а опрос на портале будет длиться с 01.12.2009 по 28.02.2010. После этого будет проведен также экспертный опрос по таким же спискам номинантов. В каждой номинации будут определены три лучших заведения. Церемония награждения победителей при участии звезд шоу-бизнеса запланировано провести в середине марта.

Генеральный медиа-партнер:

 

Спонсор рейтинга:

Медиа-партнер:

Партнер:

Принимал ресторан:

Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: