В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Трапеза знатная, в «Царьграде» на славу приготовленная

Трапеза знатная, в «Царьграде» на славу приготовленная

С большим радушием встреченный в «Царьграде», Ласун с первого шага в завораживающую сказочную атмосферу ресторана, с первого вдоха теплого душистого аромата мяса на вертеле, пышущего жаром прямо в зале и нешуточно разжигающего аппетит, и с первого взгляда в царское меню, которое интересно даже просто читать, сразу убедился в том, что дегустация обещает быть прекрасной.

Глядя лишь на фотографии, можете убедиться в этом сами. А мы постараемся передать еще и вкусовые впечатления, насколько это возможно.

Крошево славное (250 г) --- 129 грн.

С овощами да зеленью, под птицей мелкой копченой, да так что еще не остывшей к столу вашему.     Идеальный контраст насыщенного дымного аромата копченого на ольхе перепела, сочной легкости летнего салата из шпината, редиса и огурца, заправленного нежным домашним йогуртом, дополнен пикантностью хрустящей картофельной соломки. Блюдо очень сытное и, что уж там говорить, и вправду славное.    

Борщ красный (300/60 г) --- 65 грн.

Молвой расхваленный, с пампушками пышными да чесночной поливою, в хлебном казанке поданный.     Это блюдо однозначно оправдывает все ожидания и больше напоминает произведение искусства у Вас на столе, картину или макет сказки. Печь на дровах и казанок с наваристым сладким борщом со сметаной, аппетитные пампушки и глиняная пиала с чесночным маслом. Ложка за ложкой – борщ в мгновение ока исчезает, а с ним и казанок! Это блюдо – гордость ресторана, именно такой формы съедобной посуды Вы не встретите больше нигде – казанок из румяного ржаного хлеба с семечками идеально держит форму, не протекает, но при этом еще и очень вкусный.      

Утка нырковая (350/100 г) --- 245 грн.

У хозяйки доброй сторгована, особым способом печеная, в подаче со взваром клюквенным.     Ласун повидал на своем кулинарном веку многое, но подача этого блюда почему-то особенно запала в душу. Шутка ли, дать волю фантазии – кажется, будто утка величественно восседает на булочном островке на клюквенном пруду. А что внутри! И ножка, и пирог скрывают в себе яблочную начинку. Сочное, идеально приправленное мясо с хрустящей корочкой и кисло-сладкий соус с голубикой, малиной и мятой. Блюдо взаправду царское, очень сытное и красивое невероятно.    

Лакомство здешнее (150 г) --- 65 грн.

В печи томленое, но к подаче стуженое, от девиц красных и в быту ловких.     Девицы на славу потрудились, чтобы этот замечательный обед завершил не менее замечательный десерт. Воздушная, пористая, «велюровая» текстура, мягкий, ванильный, домашний вкус – этот царский «чизкейк» напоминает на вкус творожное облачко. А все потому, что основной ингредиент лакомства –  свежий «здешний» творог, то есть приготовленный непосредственно в «Царьграде».     Довольный, что есть у нас заведения, где все делается на совесть и с душой, Ласун искренне благодарит шеф-повара ресторана Виталия Петяйкина за профессиональный подход к любимому делу, и персонал ресторана «Царьград» за гостеприимство.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: