В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Вкусное кавказское гостеприимство в ресторане «Казбек»

Вкусное кавказское гостеприимство в ресторане «Казбек»

Грузия издавна славится своей неповторимой кухней, винами, танцами и песнями. Поэтому, войдя в ресторан "Казбек", Ласун с головой погрузился в атмосферу гор, сперва благодаря аутентичному интерьеру, а затем – отведав блюда от известного кулинара Анзори Квирикашвили и его коллеги Димитрия Болквадзе.

Пхали из свеклы и Испанахи (170/15 г) --- 94 грн

В Грузии пхали (мхали) – это не какое-то конкретное блюдо и даже не вид блюда, это своеобразный кулинарный жанр. На то оно и искусство, чтобы не было четко очерченных границ: здесь шеф дает волю фантазии. Ласун смог стать свидетелем этого маленького грузинского таинства и понаблюдать, как шеф-повар ресторана Анзори Квирикашвили готовит всемирно известную грузинскую закуску. Квинтэссенция этого кулинарного творения – соус из грецких орехов. И, как в театре, самое главное – правильно «распределить роли». Ведь суть приготовления пхали в грамотном сбалансировании ингредиентов. Для Испанахи бланшируется и перекручивается на мясорубке шпинат, а второй вид, дегустируемый Ласуном, – пхали – готовится из вареной совсем молодой свеклы с ботвой. Остается в нужной пропорции добавить орехи, соль, пряности и зерна граната, в конце обильно полить ореховым маслом – и, вуаля, вкусная и легкая пикантная закуска у вас на столе.

Салат в стиле “Казбек” (250 г) --- 115 грн

Помимо граната, кислую нотку в наш обед добавил этот замечательный легкий салат. В нем очень удачно сочетается мягкий вкус авокадо, аромат гриля куриной грудки, кислинка сочных зеленых яблок и терпкое послевкусие грецких орехов. Все это дополняется хрустящим миксом салата и пикантным соусом. Идеальное блюдо для поддержания хорошего тонуса.

Хачапури по-мингрельски (300 г) --- 89 грн

Свежие, слоеные, соленые, сырные, сытные, сочные, большие, воздушные, горячие .. – любимые всеми хачапури в студию! Много сыра, нежный, но очень насыщенный сливочный вкус, тесто, которое тает во рту – в общем, сказка.

Сочная телятина на ребре (170/50 г) --- 195 грн

Настоящая грузинская трапеза не могла обойтись без сытного мясного блюда. Название говорит само за себя – телятина действительно очень сочная, пахнет и выглядит очень аппетитно! Маринованная в свежем базилике и специях, она покрыта румяной соленой корочкой и подается на листе лаваша – это вкусно приготовленное мясо не нуждается в дополнительной поддержке... разве что бокала сухого красного вина.

Хинкали с телятиной и свининой (350 г) --- 95 грн, с бараниной (350 г) --- 98 грн

Пока дело дошло до хинкали, Ласун был уже порядочно сыт, но устоять все равно было сложно. В Казбеке этот традиционный для Грузии мешочек из нежного теста с сочным мясным фаршем, с перцем и кинзой, с ароматным теплым бульоном внутри готовят тоже ну очень вкусно. Спасибо большое профессионалам своего дела, шеф-поварам ресторана «Казбек» Анзори Квирикашвили и Димитрию Болквадзе, за очень вкусный прием и позитивные эмоции!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: