В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение «Yak на крилах» – ресторан для истинных любителей мясных блюд

«Yak на крилах» – ресторан для истинных любителей мясных блюд

На этот раз Ласуну посчастливилось побывать в не так давно открывшемся ресторане «Yak на крилах» (ул. Дегтяревская, 53а). Впечатления приятные и вот почему...

Встретили нас handmade облепиховой наливкой, которую часто наливают гостям в связи со знаменательными событиями. Зачем себя искусственно ограничивать, если душа желает праздника?.. А здесь для праздника есть все! И вкусные блюда, и хорошая музыка, с недавнего времени – живые выступления джазовых кавер-оркестров, ну и пространство, конечно!

Фирменный бургер (350/100/50 г) --- 109 грн.

Начали мы с бургера. Как и полагается, говяжья котлета в нем приправлена томатным соусом, листьями салата, слайсами помидора и маринованного огурца, тонкими ломтями бекона, жареным яйцом и расплавленным сыром. Аромат у бургера более чем вызывающий аппетит, не говоря уже о внешнем виде. Приступим к вкусу. Свежая чиабатта – мягкая но тягучая. Сочная котлета приготовлена так мастерски, что в ней присутствует выраженный аромат барбекю. Солено-сладкий нежный бургер с хрустящим салатом незаметно исчезает с тарелки, а впереди еще столько фирменных блюд!..

Ребра Яка (500 г) --- 109 грн.

Наверное, нет в русском языке слов, способных передать всю силу органолептического удовольствия от этого блюда. Но все же попробуем.  Свиные ребрышки минимум полдня запекались в духовке со специями и в результате стали необычайно нежными и сладкими на вкус, особенно в сочетании с соусом барбекю, острым лишь самую малость. В меру жирная свинина в томатно-папричном с легкой дымкой соусе – безоговорочный фаворит Ласуна.

Крылья Яка (300 г) --- 67 грн.

Очень похожее на ребра блюдо, отличается лишь тем, что куриные крылышки поджариваются в кляре, а доводятся до готовности с аналогичным соусом. Их сладковато-пряный вкус и более сухая консистенция делают их идеальными для долгих пивных посиделок.

Колбаски (за 100 г) --- 45-49 грн.

Сочные колбаски готовятся из свежайшего мяса прямо на кухне ресторана «Yak на крилах», поэтому качество их гарантированно первоклассное. Кровяные колбаски «Black Sun» готовятся по особой технологии, что определяет их интересный мясной вкус. Немного более суховатые колбаски из белого мяса индейки  также заслуживают восторженных отзывов. Не менее оригинальный вкус колбасок с томатной пастой и перцем чили.

Стейк стриплойн (за 100 г) --- 69 грн.

Как и полагается, этот говяжий стейк из тонкого филе приготовлен по классическому рецепту и доведен на решетке до уровня обжарки чуть выше среднего. В результате высококачественное  мясо от  украинских фермеров стало в меру мягким и не потеряло сочность. Натуральный дымок и вкус барбекю выражены и так достаточно, но дополнительно усиливаются соусом барбекю. Хорошо также разбавить мясной вкус хрустящим салатом с легкой кислинкой.
Спасибо «Yak на крилах» за вкусные мясные изыски и приятно проведенное время! Кухню ресторана однозначно можно рекомендовать гурманам и любителям по-настоящему вкусного мяса, причем по приемлемым ценам. Всем, кто ищет новые места и еще не знаком с этим заведением — непременно must go!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: