В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение «Якитори New» или перезагрузка «Якитории»

«Якитори New» или перезагрузка «Якитории»

Наверняка нет в Киеве человека, который не слышал о ресторане «Якитория». И действительно для многих это слово давным-давно стало синонимом настоящей японской кухни и особенно популярных у нас роллов и суши.

Объяснение этого кроется в длинной истории ресторана, который в далеком 2003 году был первым японским суши-баром нашей столицы. Успех и популярность как результат качественного обслуживания увенчался расширением сети до 12 заведений, но как регулярно сменяются сезоны и направления ветров обдувающих горы Японии, также меняется климат, в котором развивается отечественный бизнес.

Поэтому верные своему делу хранители традиций «Якитории», собрали в одном месте все самое лучшее, что осталось от масштабного когда-то проекта, продолжая совершенствоваться после возрождения в «Якитори New». И теперь все, кто так любит фирменные роллы, знайте – ваш фаворит есть! И открыт он с 10:00 до 24:00 по адресу пр-т Академика Глушкова, 12 (ст. м. Ипподром).

В обновленном меню «Якитори New», разработанном благодаря богатому опыту и упорству шеф-повара Жильцовой Ларисы, Вы найдете только лучшие блюда, которые прошли испытание временем. Это подтверждает статистика, по которой 80% гостей ресторана – постоянные клиенты.
изображение
В дополнение к классике японской кухни у нас представлены авторские роллы, которых Вы не найдете в других ресторанах города Киева
- говорит шеф-повар Жильцова Лариса
Что касается краеугольного камня любого ресторана и особенно японского – продуктов, то здесь Вы не рискуете получить на стол заранее подготовленный полуфабрикат. Команда «Якитори New» старается максимально производить собственные составляющие будущих блюд, не ленясь и не рассчитывая на «упаковку». Честный подход в этом позволяет сохранять здравый баланс «цена-качество», не завышая планку и не спекулируя на уже надоевшей, зачастую выдуманной теме «эко-продуктов».     Подтверждением высокого уровня «Якитори New» могут быть блюда ее кухни:

Роллы Ака драгон --- 91 грн.

Поистине правильные роллы, ибо первую скрипку во вкусе играет щедро нарезанный лосось, идеально сочетающийся с нежным сливочным сыром.

Роллы «Драгон» и Химедзи рору --- 129 грн.

Отличительной чертой этих роллов является их сладостность и копченость вкуса. Они вязкие и необычайно насыщенные благодаря соусу «унаги». Как и должно быть, в первую очередь выделяется вкус угря, дополняемый нежным авокадо и сливочным сыром.

Гёдза --- 45 грн.

Традиционные китайские пельмени подаются как жаренными, так и паровыми, а начинка состоит из мясного фарша и капусты «кимчи».  Эти пельмени ручной работы и делают их непосредственно в ресторане. Хрустящие и сытные, они особенно вкусны с соевым соусом.

Гюнику сарада --- 85 грн.

В основе блюда – листья хрустящего салата, заправленного острым соусом и хлопьями пармезана, на которые водружены ломтики жареной телятины и тонкие картофельные чипсы.

Дайсэн --- 165 грн.

Все богатство вкусов ассорти морепродуктов соединилось в этом блюде. Умерено поджаренные филе лосося, сибаса, кальмар и креветки подаются на подушке из ярких, не потерявших красок и вкуса овощей.
Из новшеств хочется отметить бездымный инфракрасный гриль, который вмонтирован посредине двух больших столов. Это корейское «чудо» позволяет не только приготовить шашлычок из любимых ингредиентов до идеального состояния, но и сплотить компанию вокруг занимательного процесса.
В «Якитори New» действуют бонусные карты «Якитории», а также скидки по MAXI CARD. Кроме этого существует множество предложений, например на празднования дня рождения Вы получите в подарок бутылку игристого вина ламбруско и скидку 20 %! Приезжая сюда, Вам не придется думать о парковке, ведь она здесь огромная и места хватит на всех. Если же Вы отдаете предпочтение метро, то до него ровно 2 минуты.
«Якитори New» славится вежливым и красивым персоналом, что подчеркивают сами посетители, а также своей непринужденностью и уютом интерьера.  Особенно здесь нравится детям, ведь для них здесь обустроен мягкий уголок, а также проводятся занимательные конкурсы: по лепке из пластилина, по рисованию, по изготовлению открыток и множество других. Следите за анонсами мероприятий, и кроме призов Вы и Ваши детки получите массу позитивных эмоций!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: