Горячие темы
В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость
изображение В Киеве определили лучшего flair-бармена страны!

В Киеве определили лучшего flair-бармена страны!

Долгожданный финал самого масштабного чемпионата flair-барменов Украины «Planet Z Flair Open 2012» состоялся 27 ноября в Киеве.

В отборочных турах чемпионата, которые прокатились мощной волной по крупнейшим городам Украины, приняло участие более 150-ти барменов из разных регионов страны. По результатам каждого раунда был определён финалист – участник, набравший наибольшее количество баллов среди тех, кто ещё не попал в финал.

Последний отборочный тур, который прошёл в Киеве непосредственно перед финалом, дал шанс ещё двоим участникам побороться за титул чемпиона.

Зажигательная музыка, поражающее воображение шоу, сотни любителей пьянящих коктейлей и качественного флэйринга – приблизительно так в нескольких словах можно описать нереальную атмосферу развлекательного комплекса D*Lux в день финала. На танцполе клуба, освещённая яркими софитами, расположилась мобильная барная стойка, за которую в этот вечер выходили лучшие представители барного flair-направления в Украине.

Сотни глаз прикованы к каждому движению участников. Десятка финалистов, один за другим потрясали гостей своими трюками с барной атрибутикой: жонглирование, балансы бутылками и шейкерами, сложные связки с разворотами и элементами акробатики, и это ещё не предел. Все программы абсолютно уникальны и разрабатывались участниками специально под чемпионат.

Задача барменов не только показать свои навыки, но и приготовить три обязательных коктейля - "Captain - Cola", "Sweet Xenta" и «Perfekt Сар’N’Coke», а также налить One Shot of Jagermеister. На это, у них есть всего 7 минут. Не стоит забывать и о качестве выступления, ведь строгое жюри учитывает всё: начиная от сложности и разнообразия программы, заканчивая общим впечатлением от шоу.

После выступления всех участников, жюри, состоящее из представителей Всемирной ассоциации флэйринга (WFA), отправилось на серьёзное совещание и подсчёт баллов. В это время гости имели возможность активно отдохнуть, ведь организаторы мероприятия Международный центр барменов «Planet Z» позаботились о развлекательной части вечера. Выступление артистов, мастер-класс по латиноамериканским танцам, беспроигрышная викторина с подарками от партнёров, и многое другое.

Официальная часть вечера началась, как только судьи закончили подсчёт баллов. Всех участников наградили памятными дипломами и поощрительными подарками от партнёров. Немного позже огласили распределение мест среди участников, оставив только тройку лидеров. Среди этой тройки уже действующие чемпионы прошлого и позапрошлого годов, от этого интрига только растёт.

Итак, судьи оглашают результаты. Best Flair Girl – Елизавета Соболева. Третье место занимает Аким Дагджиев, участник из Ялты. Следующим назовут бармена, занявшего второе место, и все присутствующие затаили дыхание в ожидании, развязки. Вторым становится бармен из Днепропетровска Денис Бакиев, чемпион 2010-го года. И наконец-то, в нелёгком противостоянии, второй год подряд, чемпионом Planet Z Flair Open 2012, становится бармен из Запорожья Артур Деменюк! Артур набрал наибольшее количество баллов и по праву завоевывает титул «Лучшего flair-бармена Украины 2012 года».

Еще одна славная страница в развитии барного искусства Украины – написана. Впереди сезон 2013 года и ещё много событий, которые непременно порадуют всех ценителей настоящего искусства барменов.

Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: