В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Особенности итальянской кухни в ресторане "Camorra"

Особенности итальянской кухни в ресторане "Camorra"

На днях Ласуну посчастливилось побывать в ресторане особенной итальянской кухни - "Camorra".

Название заведения связанно с самой грозной мафиозной организацией мира, доны которой правят Неаполем более двухсот лет. Деятельность бандитов неразрывно связана с высокой кухней, ведь Каморре принадлежат более 2,5 тысяч булочных, ресторанов и пиццерий как в Италии, так и вне ее. И что еще небезынтересно - последнее время Каморрой руководят... женщины. Хозяйки киевского "филиала" Ольга Оганезова и Валентина Мосейчук с невероятной гостеприимностью продемонстрировали главные достоинства заведения, которых очень немало.

В процессе дегустации блюд, о которых позже, хозяева подробно рассказали о концепции и правилах заведения, главное из которых - слаженная командная работа. Результатом стало рождение семьи профессионалов, в лучшем смысле этого слова. Каждый сотрудник Camorra – профессионал, искренне влюбленный в свое дело.

изображение
Бренд-шеф Алессандро Фонтана – бывший и самый талантливый ученик гениального итальянского шефа Джованни Айелло. Вместе с ним на кухне ресторана творит его супруга, непревзойденный Шеф-повар Татьяна Фонтана, лишний раз подтверждая тот факт, что самое святое в жизни итальянца – una faccendadifamiglia, дело семьи и чести. Тщательно оберегая веками формировавшиеся гастрономические традиции Аппенин и знаменитую итальянскую консервативность, синьор Фонтана, прошедший школу лучших поваров Неаполя и Милана, не чужд духу экспериментаторства: национальные блюда, приготовленные с использованием новейших кулинарных технологий, – его конек. Особая гордость бренд-шефа ресторана Camorra – непревзойденные по своим вкусовым качествам мясные и рыбные блюда. Низкотемпературная обработка продуктов (последнее слово в мировой высокой кухне) в сочетании со сложными традиционными соусами превращает наше «мафиозное» горячее меню в образец изысканной и на редкость здоровой пищи.
изображение
Виртуозно приготовленное итальянское блюдо, с соблюдением всех канонов, еще более выгодно будет воспринято вместе с настоящим вином, которое поможет подобрать индивидуально к кажному блюду профессиональный сомелье. Стоит отметить, что винная карта ресторана  Camorra содержит более 100 позиций.
изображение
Последним дополнением к и так идеальному вечеру, станет музыкальное сопровождение от профессионального саксофониста Алексея Смирнова. Когда этот талантливейший музыкант на сцене, любая трапеза превращается в поэзию.
изображение
Именно благодаря Ольге Оганезовой и Валентине Мосейчук, вся команда смогла проявить себя более чем профессионально и гармонично, благодаря чему Camorra расцвела и заиграла радужными красками. Поэтому, нет ничего лучше, чем женская гибкость, помноженная на женские усидчивость и страсть к созиданию.
изображение
Мы не сетевой ресторан. Что меня особенно радует и восхищает - то, что мы к этому ресторану относимся как к ребенку, а не как к бизнесу. Может в будущем мы откроем и другие рестораны и пересмотрим свое отношение, но на сегодняшний день у нас все одержимы желанием вложить в это детище все идеи, которые когда-то не смогли реализовать... - говорит Ольга Оганезова.
изображение
Немного о кухне. Половина меню состоит из непоколебимой классики кулинарных шедевров всех уголков Италии, другая половина - авторские блюда бренд-шефа Алессандро Фонтана и шеф-повара Татьяны Фонтана. Из всех дегустированных блюд хотелось бы особенно отметить блюда, которые поразили неповторимостью вкусов, найти аналогичные которым в Киеве точно невозможно. Среди них: Салат со спаржей с ореховым соусом (150 г) --- 72 грн. и мясные блюда приготовленные по низкотемпературному рецепту: Тальята из телятины с трюфельным бальзамиком (155 грн) --- 97 грн. и Утиная грудка с малиновым яблоком и апельсиновым соусом (100/110/15 г) --- 128 грн.
изображение
Кроме того,  хотелось бы выделить незаурядные Карпаччо из лосося с легким салатом (70/100 г) --- 75 грн; Цветы из брезаолы (110 г) --- 78 грн (итальянская ветчина с сильным ароматом и вкусом в сочетании с нежным сыром Маскарпоне); Ризотто с горгонзолой и грушей (220 г) --- 97 грн. и Мятная Панна Котта с клубничным соусом (100/20 г) --- 37 грн. Кроме еды, в Каморре также наливают лимончелло собственного приготовления, которое придает дополнительного ощущения итальянской атмосферы.
изображение

Последовать примеру Ласуна, в приятном деле наслаждения аутентичными итальянскими блюдами, приготовленными на половину из качественных отечественных и итальянских продуктов настоящими профессионалами, Вы можете по адресу ул. Жилянская, 55. Ресторан  Camorra ждет Вас!
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: