В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость

Изюминки вкуса ресторана «Золотой шафран»

Судя по просторным залам, ресторан «Золотой шафран» пользуется популярностью для проведения шумных праздников и банкетов любого рода. Но Ласун побывал здесь, как всегда, в качестве тихого мирного гостя, отведав «коронные» блюда меню.

Даже в сауну не сходил, хотя мог! Ведь здесь этот вид досуга предусмотрен. 

Чай с чабрецом (0,5/1 л) --- 40/55 грн.

Для начала мы согрелись фирменным чаем, обладающим очень приятным ароматом. Вкус у него насыщенный, слегка терпкий, и он так и излучает лечебные свойства. 

Салат с хамоном (250 г) --- 150 грн.

Этот салат оказался знатным «интриганом», ведь мелко натертый пармезан сплошным ковром скрыл под собой всю начинку. Но, как оказалось, под слоем сыра скрывалось много всего аппетитного: хрустящие и сочные листья салата, тонко нарезанные ломтики хамона, помидорки черри и томленые шампиньоны, баклажаны и болгарский перец. Вместе все ингредиенты органично сочетаются, делая блюдо свежим, сытным и пикантным, благодаря насыщенному и выдержанному вкусу мяса, сыра и фирменного соуса. 

Телятина с черносливом (180\100 г) --- 225 грн.

Два эпитета, приходящие на ум, пока ешь это блюдо, – нежно и сытно. Отлично приготовленная телячья вырезка с кусочками чернослива тает во рту (насколько это слово применимо к мясу), а спаржа – и мягкая, и хрустящая одновременно – идеальная им компания. Завершает эту вкусную гармонию фирменный солено-сладкий соус от шефа.

Невинная Мери (200 мл) --- 30 грн.

Свежий и бодрящий – благодаря огненному соусу тобаско, этот безалкогольный овощной коктейль приготовлен из томатного сока, лимонного фреша и стебля сельдерея.

Золотой шафран (250 мл) --- 50 грн.

Фирменный коктейль ресторана, яркий и освежающий, это микс рома с ананасовым и апельсиновым соком со льдом, придется по душе любителям сладких напитков.
Спасибо команде ресторана «Золотой шафран» за вкусный прием, и особенная благодарность от Ласуна – за очень приятное и внимательное обслуживание.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: