В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Отведайте грузинские сладости в ресторане "Казбек"!

Отведайте грузинские сладости в ресторане "Казбек"!

Если Вы уже успели ознакомиться с самыми популярными блюдами грузинской национальной кухни в ресторане "Казбек", то самое время перейти к десерту.

изображение
Грузинские сладости отличаются оригинальностью и по традициям символизируют богатство и процветание. На грузинском столе, помимо выпечки (наполеон, бисквиты, запеканки и штрудели) можно увидеть всевозможные сухофрукты, фрукты, козинаки/гозинаки, чурчхелу, пеламуши, баклаву, а также популярны инжир или вяленая хурма.
изображение
Чурчхела — самый известный, калорийный и очень полезный грузинский десерт, нанизанные на нитку орехи, опускаются в загущенный с помощью муки виноградный сок.
изображение
Грузинское лакомство как козинаки/гозинаки (в груз. გოზინაყი гозинаки — измельчённые грецкие орехи). Традиционно эта сладость готовится к новогоднему столу из дробленых ядер грецких, лесных орехов, кунжута или семечек слегка подсушенных и залитых растопленным медом.
изображение
Также очень популярен десерт пахлава (или баклава) его готовят из тонкого слоёного теста с добавлением молотых и мелко порубленных грецких орехов или фисташек, которые выкладываются между слоями теста пропитанного в сиропе или меде.
 
Пеламуши - это вкуснейший десерт из виноградного сока и муки, по консистенции похож на густой кисель или желе и подается с различными орехами.
 
Побалуйте себя и своих близких грузинскими десертами в ресторане "Кабек"!
 
Бронирование столиков: (044) 285-48-05
Киев, бул. Леси Украинки, 30 А 
 
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: