В связи с военной агрессией Мордора против Украины информация сайта временно не обновляется, приносим свои извинения. Слава Украине!

Вся новость

Архивная новость изображение Ласун в гостях у «Фигаро»

Ласун в гостях у «Фигаро»

С «Фигаро» Ласун знаком уже давно, поэтому, несмотря на любую погоду за окном, приходя в гости, по адресу бульвар Вацлава Гавела 4, мы попадаем в солнечное и кулинарное «посольство» Испании...

Салат с хамоном (200 г) --- 102 грн

Главный элемент блюда – это, конечно же, испанское национальное достояние, а именно выдержанный «горный» хамон серрано. Вокруг насыщенного вкуса тонко нарезанной вяленой свинины завязаны все элементы блюда. Хрустящие листья зеленого салата и помидоры черри, взбрызнутые лимонным соком, разбавляют насыщенность, подкрепленную не менее концентрированными вялеными томатами и выдержанным сыром. Пикантности блюду, кроме изысканного оформления, придает посыпка из миндальных лепестков. Такая подача деликатесов в форме салата, по мнению Ласуна, является хорошей альтернативой любой «антипасти», созданной для начала идеального застолья.

Паэлья с морепродуктами (500 г) --- 300 грн

Не менее испанская по духу, паэлья с морепродуктами, видимо, уже стала визитной карточкой «Фигаро». Готовят ее по всем правилам с добавлением томатов, болгарского перца, зеленого горошка, шафрана, от которого рис становится желтым и ароматным, а также самых главных ингредиентов: новозеландских мидий, колец кальмаров и тигровых креветок. Блюдо подается, как и положено, в традиционной испанской сковороде, достаточной, чтобы разделить его как минимум на двоих. Бульон, которого довольно много, как и рис имеют умеренный вкус, сконцентрированный главным образом в самих морепродуктах. Кальмары мягкие, а тигровые креветки необычайно мясистые, поэтому это хороший выбор для любителей морепродуктов.

Black burger (450 г) --- 85 грн

Сначала бургер поразил своими масштабами – такого «здоровяка многоэтажного» еще поискать надо, а затем и своими вкусовыми достоинствами. Как оказалось он вмещает в себе послойно: жареный бекон, говяжью котлету, маринованные огурцы, сыр Чеддер, шампиньоны, кольца лука, помидоры, листья салата и жареное яйцо. Все мастерски выложено слоями на черную как ночь булку с кунжутом и заправлено горчичным соусом. Как оказалось, такое многообразие ингредиентов очень органично сочетаются. Сладость овощей и приятного горчичного соуса идеально дополняют главное – толстую, хорошо прожаренную и пряную говяжью котлету. По мнению Ласуна «Black burger» – идеальное соотношение вкуса и качества с умеренной ценой. Нынче бургеры представлены практически в каждом заведении, а значит, их можно расценивать в качестве показательного блюда,  поэтому «Фигаро» зарекомендовал себя очень достойно.

Свинина по-испански (200/100/50) --- 96 грн

Напоследок мы оставили свиную вырезку, запеченную с томатами и сыром Моцарелла. Как показалось Ласуну, свинина не имеет достаточно выраженного вкуса маринада или специй, отчего мясной привкус преобладает. А вот картофель очень ароматный и вкусный. Данное блюдо, несмотря на фруктовые нотки соуса, показалось немного скучным, но наверное это продиктовано спросом со стороны гостей «Фигаро», которые любят классику.     Ласун выражает благодарность ресторану «Фигаро» за гостеприимство и интересные блюда.
Ваc может заинтересовать:
  • Войти через: